Перейти к содержимому


Фотография

Щенок и ребенок.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 13 Август 2016 - 21:06

Оксана, мнения у всех разные. Так что решение принимать только вам. Самое главное очень хорошо подумайте и представьте максимум ситуаций, которые могут возникнуть: отпуск, болезнь собаки, аллергия у ребёнка, вынужденный ремонт. И если вас ничего не отпугнет, тогда вперёд :)

Абсолют ++++++ много-много!!!


  • Надежда и Юна и Ольга и Люк это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#22 Myxa0000

Myxa0000

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • ГородПушкино

Отправлено 13 Август 2016 - 21:07

Оксана, мнения у всех разные. Так что решение принимать только вам. Самое главное очень хорошо подумайте и представьте максимум ситуаций, которые могут возникнуть: отпуск, болезнь собаки, аллергия у ребёнка, вынужденный ремонт. И если вас ничего не отпугнет, тогда вперёд:)

Да, конечно, мы все обдумали. В отпуск в деревню, соответственно собаку с собой. Ремонт вроде в норме, да думаю это не особо проблема. А вот аллергия это да, но если что она сразу начнется наверное и, думаю, можно будет вернуть щенка сразу, пока не сильно привык.

#23 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 13 Август 2016 - 21:09

 

Ну вот может так и лучше в том смысле, что ко времени когда ребёнок начинает активно познавать мир, рядом взрослая и уже хорошо воспитанная собака. А вот когда двуногое дите ещё плохо соображает, но уже активно перемещается, а четвероногое соображает ещё хуже, а носится ещё активнее.... Занятно конечно, но нужны железные нервы и огромное сердце. ИМХО :)

Мы вначале думали из приюта взять. Но все таки решили что лучше щенком. Будут играть вместе и расти. И ребенок с детства будет понимать что животных обижать нельзя)))

 

А если щенок царапнет-куснет в игре, то кого наказывать будете?


  • natka это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#24 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 13 Август 2016 - 21:09

Я когда покупают щенка всегда спрашиваю есть ли аллергия на собак у детей.

Сейчас можно сдать анализ,это не дорого и не долго.


  • Надежда и Юна, Наталица, Ольга и Люк и еще 1 это нравится

#25 Myxa0000

Myxa0000

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • ГородПушкино

Отправлено 13 Август 2016 - 21:13

Отличный выбор эта порода. Оксана , желаю что бы у вас все получилось.
Меня только смутило, что через достаточно недолгий срок время на собаку не будет, как Вы говорите.
И как тогда быть?

Не на собаку, а на щенка. Чтобы обучать его всему и к туалету на улицу приучить. Я в 2018 году на работу выйду, отпуск закончить и к этому времени, как раз хочу ко всему приучить. А на взрослую собаку будет конечно. У меня график 1/3, у мужа 2/2. Просто щенка же нельзя одного оставлять, поэтому так и написала))))
  • Грейча, Надежда и Юна, natka и 3 другим это нравится

#26 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 13 Август 2016 - 21:17

 

Отличный выбор эта порода. Оксана , желаю что бы у вас все получилось.
Меня только смутило, что через достаточно недолгий срок время на собаку не будет, как Вы говорите.
И как тогда быть?

Не на собаку, а на щенка. Чтобы обучать его всему и к туалету на улицу приучить. Я в 2018 году на работу выйду, отпуск закончить и к этому времени, как раз хочу ко всему приучить. А на взрослую собаку будет конечно. У меня график 1/3, у мужа 2/2. Просто щенка же нельзя одного оставлять, поэтому так и написала))))

 

Это "ВАУ!" вам такое кол-во времени! Конечно щена надо брать, лишь бы сил хватило!!!


  • Надежда и Юна, Рич и Дэн и Myxa0000 это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#27 Myxa0000

Myxa0000

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • ГородПушкино

Отправлено 13 Август 2016 - 21:30

Я когда покупают щенка всегда спрашиваю есть ли аллергия на собак у детей.
Сейчас можно сдать анализ,это не дорого и не долго.

Спасибо за инфу))) Я не знала. Раз есть такой, то надо сделать будет.
  • natka это нравится

#28 Рич и Дэн

Рич и Дэн

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 618

Награды

                          

Отправлено 13 Август 2016 - 21:36

Отличный выбор эта порода. Оксана , желаю что бы у вас все получилось.
Меня только смутило, что через достаточно недолгий срок время на собаку не будет, как Вы говорите.
И как тогда быть?

Не на собаку, а на щенка. Чтобы обучать его всему и к туалету на улицу приучить. Я в 2018 году на работу выйду, отпуск закончить и к этому времени, как раз хочу ко всему приучить. А на взрослую собаку будет конечно. У меня график 1/3, у мужа 2/2. Просто щенка же нельзя одного оставлять, поэтому так и написала))))
Ну отлично! Очень приятно слышать о таком подходе к делу.
  • Надежда и Юна и Myxa0000 это нравится
Нашему Ричу 9 лет 4 месяца 6 дней . Хорошо идем,но надо прибавить

#29 Myxa0000

Myxa0000

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • ГородПушкино

Отправлено 13 Август 2016 - 21:37

Ну вот может так и лучше в том смысле, что ко времени когда ребёнок начинает активно познавать мир, рядом взрослая и уже хорошо воспитанная собака. А вот когда двуногое дите ещё плохо соображает, но уже активно перемещается, а четвероногое соображает ещё хуже, а носится ещё активнее.... Занятно конечно, но нужны железные нервы и огромное сердце. ИМХО :)

Мы вначале думали из приюта взять. Но все таки решили что лучше щенком. Будут играть вместе и расти. И ребенок с детства будет понимать что животных обижать нельзя)))
А если щенок царапнет-куснет в игре, то кого наказывать будете?
Никого. Ребенка успокою, если конечно будет плакать, объясню. Хоть и маленькая, но понимает, тьфу тьфу на нее))) Щенку тоже по стараюсь объяснить. Ну и есть же еще игрушки, в которые играть. И лабрадор чем очень по нравился, тем что мягкий прикус, т.е. если что прикусит не сильно. И тем что плавать любит. У нас в это лето дочка из воды вылезать не хотела, когда ездили купаться, вот присматривать будет кому за ней)))
  • Грейча и Надежда и Юна это нравится

#30 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 13 Август 2016 - 21:56

Myxa0000, за мягкий прикус это зря думаете... Клычком то очень даже не мягко царапает. 

Но общий настрой радует))) Тем более ТАКОЕ кол-во времени на воспитание есть)))  


  • Ольга и Люк и Myxa0000 это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#31 Кэт&Рэй&Жасмин

Кэт&Рэй&Жасмин

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 920

Награды

                 

Отправлено 13 Август 2016 - 22:16

Муха0000, я брала щенка в 4,5 месяца, уже подрощенный щенок, правда моему ребёнку 5 лет было на тот момент, проблем у нас не было, за неделю научился справлять нужду только на улице! А вот племянницу 1,5 года с ног постоянно сбивал, так что тут по внимательней! По поводу кабель или сука, это решать вам, мне многие заводчики( которых обзванивала) рекомендовали девочку, но я не послушала и взяла кабеля нисколько не пожалела в своём выборе!
  • Грейча, natka, Ольга и Люк и еще 1 это нравится
Рэю 9 лет 8 дней
Жасмин 5 лет 4 месяца 8 дней

#32 Myxa0000

Myxa0000

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • ГородПушкино

Отправлено 13 Август 2016 - 22:20

Myxa0000, за мягкий прикус это зря думаете... Клычком то очень даже не мягко царапает. 
Но общий настрой радует))) Тем более ТАКОЕ кол-во времени на воспитание есть)))

Спасибо за поддержку))) Мы стараемся к этому ответственно подходить, все таки не игрушка. У мужа было предложение взять собаку по позже, когда Соне будет лет 5. Но опять же все будут работать и щенок будет сидеть один, как минимум 1 день из 4.

#33 Myxa0000

Myxa0000

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • ГородПушкино

Отправлено 13 Август 2016 - 22:25

Муха0000, я брала щенка в 4,5 месяца, уже подрощенный щенок, правда моему ребёнку 5 лет было на тот момент, проблем у нас не было, за неделю научился справлять нужду только на улице! А вот племянницу 1,5 года с ног постоянно сбивал, так что тут по внимательней! По поводу кабель или сука, это решать вам, мне многие заводчики( которых обзванивала) рекомендовали девочку, но я не послушала и взяла кабеля нисколько не пожалела в своём выборе!

Думаю мы тоже не совсем крошку возьмем, месяца в 3 наверное. Еще конечно нужно будет это с заводчиком, которого выберем, обсудить. Некоторые же совсем с маленьких резерв открывают. Хочется чтобы дома не сидел и дела туалетные не делал, пока карантин после прививок. Думаю это сказывается на дальнейшем приучении к туалету.
  • Лето это нравится

#34 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 13 Август 2016 - 22:25

Настрой у Вас замечательный, обдумали всё уже, молодцы  :)

а суку или кобеля...... сердце подскажет  ;) фоточки или в живую щенков увидите и поймёте - МОЁЁЁЁЁ :t2804:  (тем более не первая собака, НО только не думайте что лабрадора воспитывать надо меньше чем азиата  :ok:  я после амстаффа взяла лабра  и поняла, воспитывать надо всех  :da-23:  :lol2: )

 

когда думаете брать? присмотрели уже питомник? может уже пора темку в разделе знакомимся заводить и готовиться вместе к приезду щенка будем  ;)


  • Надежда и Юна, Лето, Ольга и Люк и 2 другим это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#35 Myxa0000

Myxa0000

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • ГородПушкино

Отправлено 13 Август 2016 - 22:30

Подскажите еще, где-то мельком видела, что у шоколадных лабрадоров чаще бывает аллергия. Так ли это? Мы склоняемся именно к этому окрасу. И еще часто ли на сухой корм бывает аллергия?

#36 Myxa0000

Myxa0000

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • ГородПушкино

Отправлено 13 Август 2016 - 22:37

Настрой у Вас замечательный, обдумали всё уже, молодцы  :)
а суку или кобеля...... сердце подскажет  ;) фоточки или в живую щенков увидите и поймёте - МОЁЁЁЁЁ :t2804:  (тем более не первая собака, НО только не думайте что лабрадора воспитывать надо меньше чем азиата  :ok:  я после амстаффа взяла лабра  и поняла, воспитывать надо всех  :da-23:  :lol2: ) Спасибо))) Я даже думала, что лабров надо больше. Азиаты они все-таки более уличные. Их к домашнему порядку приучать не надо, например на диван не зализать))) Питомник пока не выбрали. Пока авито))) смотрим( пару раз мошенники пытались щенка продать))). Брать наверное сентябрь-октябрь будем. Сейчас как раз в отпуск съездим и начнем активно выбирать. Темку конечно же создам. Столько людей откликнулось, это очень приятно)))
 
когда думаете брать? присмотрели уже питомник? может уже пора темку в разделе знакомимся заводить и готовиться вместе к приезду щенка будем  ;)


  • Грейча это нравится

#37 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 13 Август 2016 - 22:50


часто ли на сухой корм бывает аллергия?

это всё индивидуально, если аллергия есть на один корм, то подбирают другой, не волнуйтесь, найдёте корм, на котором малыш будет замечательно расти  :ok:


Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#38 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 14 Август 2016 - 01:00

Осторожнее с авито!!!

Хоть и я туда объявы тоже даю.Но я и пишу название питомника там и сайт есть.

Ищите своего заводчика - чтоб общаться было легко, и будет вам счастье!!!


  • Надежда и Юна, Рич и Дэн и Ольга и Люк это нравится

#39 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 14 Август 2016 - 06:07

Подскажите еще, где-то мельком видела, что у шоколадных лабрадоров чаще бывает аллергия. Так ли это? Мы склоняемся именно к этому окрасу. И еще часто ли на сухой корм бывает аллергия?

не правда. У меня 3 шоколадки ни одна не аллергична.
  • Надежда и Юна, natka и Наталица это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#40 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 14 Август 2016 - 06:09

Щенок в первое время будет прыгать прикусывать, они просто не умеют по другому играть. Надо научить щенка играть с ребенком...и ребенка...
  • Надежда и Юна, natka, Лето и 3 другим это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!