Перейти к содержимому


Фотография

Машка и печенюха Барни

бернишокопёс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#401 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 15 Июль 2019 - 11:33

Машунь, я тебе предложила вариант. Дальше выбор за тобой.

Сообщение отредактировал Томуся: 15 Июль 2019 - 11:35

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#402 Marisag89

Marisag89

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Награды

     

Отправлено 15 Июль 2019 - 12:21

Том, ты предложила не очень ясную схему. Цитирую: "3% от веса собаки Мясокостная пайка. Кости и крупы несовместимы. Как балансировать питание с крупой не знаю" . Кости я вообще пока даже не мечтаю давать! Мясо бы усвоилось! Субпродукты туда же. Далее 3% от веса это 840 гр. 840 гр в день?! В месяц?! В какой срок?! Да миллион вопросов, Том...Потом, ты спрашивала насчет риса. Цитирую рекомендации последнего врача: "Рис абсорбирует и выводит вредные вещества из желудка и кишечника, а также стимулирует метаболизм. Предпочтительнее использовать в рационе не пропаренный рис(источник магния, кальция и железа)"  как-то так!!! :unknown: А дальше вопрос следующий: как составить рацион на первое время?! Как понять ,что нам это питание подошло/не подошло?! Чего и сколько давать?! Вот предположим как я планирую сегодня покормить собаку. Сегодня будет 1й приём мяса. Самый первый в его жизни. Суточная норма пищи в общем её количестве 380 гр. в день. Я ориентировалась только на то ,сколько мы потребляли по последним "меркам" сухого корма. Итого 1 кормление=190 гр. 
Понедельник вечер:

80 гр. рис

90 гр. индейка 

20 гр. морковь

Итог: 190 гр вечер.

Отсюда вопрос: ЭТО нормально? (для первого дня?) А дальше как? Чего убавлять ,чего прибавлять?


Барнюшке 6 лет 19 дней


#403 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 15 Июль 2019 - 12:30

Нет. Я тебе еще пол года назад предложила вариант. Без риса. Только мясо+ костное+ субпродукты+ овощи. При такой схеме помогу. Нельзя ориентироваться на пайку сухого корма. Он разбухает в желудке в 3 раза. Суточная пайка мяса после перевода 3% от веса собаки. Морковь сырая тяжелый продукт. Перевод осуществляется на 1 белке, чистая мякоть (не идет сейчас речь про кости) и урезанной пайке. Т.е. если для Барни норма 850 г в сутки, то я бы начала с 200 г за раз. Увеличивая каждый день грамм на 50.
Можно сварить морковный суп, он хорош при поносах и подзакрепит стул.

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#404 Marisag89

Marisag89

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Награды

     

Отправлено 15 Июль 2019 - 13:35

Нет. Я тебе еще пол года назад предложила вариант. Без риса. Только мясо+ костное+ субпродукты+ овощи. При такой схеме помогу. Нельзя ориентироваться на пайку сухого корма. Он разбухает в желудке в 3 раза. Суточная пайка мяса после перевода 3% от веса собаки. Морковь сырая тяжелый продукт. Перевод осуществляется на 1 белке, чистая мякоть (не идет сейчас речь про кости) и урезанной пайке. Т.е. если для Барни норма 850 г в сутки, то я бы начала с 200 г за раз. Увеличивая каждый день грамм на 50.
Можно сварить морковный суп, он хорош при поносах и подзакрепит стул.

Том, а на что тогда ориентироваться мне, человеку, который в жизни не давал своей собаке ничего ,кроме корма?! Сколько я должна дать всего еды собаке в день? килограмм? полкило? Это раз.

Два-ок, без риса. Но ведь рис это клетчатка? А клетчатка равно нормальная, стабилизированная работа жкт?! нет? далее, я не планирую ВСЁ время давать рис собаке. Я прекрасно понимаю, что надо давать так, как они питаются в природе. Но и кости СЕЙЧАС я тоже не планирую давать. Я просто боюсь!! Тома, ты знаешь от и до каждого чиха этой собаки. Поэтому я прошу войти в текущее положение и принять тот факт, что мы дуем на воду, в случае чего-то выходящего из ряда вон. Я решение на натуралку перейти принимала, ходя по потолку. 

По поводу сырых овощей, моркови в т.ч.. Смотрела массу рецептов (вроде бы даже тут-на форуме) ,где дают сырое всё! Но, да, в моём случае ты права. Припущу с водичкой немного. Суп это вряд ли...

Остался открытым вопрос: сколько еды в день надо собаке? Всего ? 


Барнюшке 6 лет 19 дней


#405 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 15 Июль 2019 - 13:51

Остался открытым вопрос: сколько еды в день надо собаке? Всего ?

3% от веса+ 10% овощей от мясной пайки. Примерно 100.г. итого в сутки 950 г на 2 приема. Сейчас меньше, пусть организм привыкнет к мясу.
Почему суп- вряд ли?
Клетчатка это Овощи!!! Рис это углевод!а это нагрузка на поджелудочную+ скачки сахара+ много всего еще.

Сообщение отредактировал Томуся: 15 Июль 2019 - 14:00

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#406 Marisag89

Marisag89

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Награды

     

Отправлено 15 Июль 2019 - 14:24

 

Остался открытым вопрос: сколько еды в день надо собаке? Всего ?

3% от веса+ 10% овощей от мясной пайки. Примерно 100.г. итого в сутки 950 г на 2 приема. Сейчас меньше, пусть организм привыкнет к мясу.
Почему суп- вряд ли?
Клетчатка это Овощи!!! Рис это углевод!а это нагрузка на поджелудочную+ скачки сахара+ много всего еще.

 

Я сейчас правильно понимаю ,что собака должна скушать в день килограмм еды!?!!! Килограмм!?!! Ну, 950 гр....я всё понимаю-хищник, все дела...но его не разорвёт по швам от такого счастья?! 

Суп вряд ли потому что варить я не особо что планирую. Я вообще планировала в конечном итоге давать сырое всё. При условии что наш жкт примет новую схему питания. То есть купил мясо->разделал по порциям/граммам->добавил овощи-кинул в заморозку. Достал из заморозки-разморозил-кушай.

Насчёт риса (круп) услышала, задумалась! 


Барнюшке 6 лет 19 дней


#407 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 15 Июль 2019 - 14:28

Маша, я не предлагаю варить супы. Я говорю про Морковный суп для улучшения/ стабилизации стула!!!!!!
По поводу кило...моих не разорвало за год. 3% стандартная пайка это не я придумала. До полугода крупным собакам дают вообще 6%. Все живы.
  • Marisag89 это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#408 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 15 Июль 2019 - 14:30

400 г сушки разбухают в итоге не менее чем до 1000 г. Не разорвало ж ни кого. Это при том, что бухнет все в желудке.

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#409 Marisag89

Marisag89

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Награды

     

Отправлено 15 Июль 2019 - 14:58

Маша, я не предлагаю варить супы. Я говорю про Морковный суп для улучшения/ стабилизации стула!!!!!!
По поводу кило...моих не разорвало за год. 3% стандартная пайка это не я придумала. До полугода крупным собакам дают вообще 6%. Все живы.

А! пардоньте, заработалась, не увидела что ты пишешь именно об улучшении стула, а не о постоянном приёме оного. Я же просто говорю-я с Барни на воду дую, в случае чего!

То есть нам сейчас кушать прим. грамм 800 (мясо+овощи) ,а потом до 950 догонять? Я правильно поняла? И что с рисом? прям резко взять и не дать сегодня? Онли мясо и овощи?


Барнюшке 6 лет 19 дней


#410 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 15 Июль 2019 - 15:06

Marisag89,на сегодня ваша порция 200 г мяса+ столовая ложка супа( по желанию).
Завтра дашь 2×250 ( +суп)
Послезавтра 2×300 (+ суп) итд
Это всё!!!!!

Сообщение отредактировал Томуся: 15 Июль 2019 - 15:06

  • Marisag89 это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#411 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 15 Июль 2019 - 15:09

Если вдруг срыгнёт, не страшно. Пусть доедает. И готовься к бурлению.лениаый желудок начнет работу.

Сообщение отредактировал Томуся: 15 Июль 2019 - 15:21

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#412 Marisag89

Marisag89

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Награды

     

Отправлено 15 Июль 2019 - 15:18

Marisag89,на сегодня ваша порция 200 г мяса+ столовая ложка супа( по желанию).
Завтра дашь 2×250 ( +суп)
Послезавтра 2×300 (+ суп) итд
Это всё!!!!!

А суп это прям суп-пюре только из морковки или что-то ещё туда?

И тогда что-то не пойму или математика моя меня подводит...2x250 это 450 + ст. л. супа это ну 500 это 500 гр в день...а где 850 ??? Ты же вначале 850 говорила

:wacko:  :wacko:  :wacko:  :wacko:  :wacko:  :wacko:


Барнюшке 6 лет 19 дней


#413 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 15 Июль 2019 - 15:23

Т.е. если для Барни норма 850 г в сутки, то я бы начала с 200 г за раз. Увеличивая каждый день грамм на 50.

вот же я утром писала
Суп пюре. Тертая морковь вытушенная с небольшим кол- ом воды.
Больше Ничего!!!!

Сообщение отредактировал Томуся: 15 Июль 2019 - 15:24

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#414 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 15 Июль 2019 - 15:26

математика моя меня подводит...2x250 это 450

подводит. 2×250 это 500.

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#415 Ekaterinka81

Ekaterinka81

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 395
  • Городмосква

Награды

                       

Отправлено 15 Июль 2019 - 16:00

Маша мы перешли по советам Томуси все как она говорила по шагам. Просто слушай. Потом вникнешь. Суп морковный - я тупо кидаю в мультиварку морковь на 3 часа, потом мну в пюре. Все. Мясо порцию увеличиваешь постепенно. 950 грамм это ваша норма. Начать с 400 (200+200)
Выход будет странный весьма не пугайся. Кости позже недели через 2-4
  • Томуся и Marisag89 это нравится

#416 Marisag89

Marisag89

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Награды

     

Отправлено 15 Июль 2019 - 16:07

Маша мы перешли по советам Томуси все как она говорила по шагам. Просто слушай. Потом вникнешь. Суп морковный - я тупо кидаю в мультиварку морковь на 3 часа, потом мну в пюре. Все. Мясо порцию увеличиваешь постепенно. 950 грамм это ваша норма. Начать с 400 (200+200)
Выход будет странный весьма не пугайся. Кости позже недели через 2-4

 

Я просто никак не могу вникнуть в то ,чем мне сейчас (вот эту неделю хотя бы) кормить собаку так, чтобы было безболезненно для него! Не в процентах а в граммах. Общее в день поняла-800 пока. А не много ли для собаки ,которая в жизни не ела и 100 гр мяса? Я не сомневаюсь и не пререкаюсь. Я просто боюсь дать собаке много и ей будет плохо! 


Сообщение отредактировал Marisag89: 15 Июль 2019 - 16:07

Барнюшке 6 лет 19 дней


#417 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 15 Июль 2019 - 16:07

ПС: кто что знает про готовую натуральную еду? У меня многие знакомые собачники со стажем покупают ,но покупают тем собакам, которых ни в жизни не мучили проблемы с пищеварением :unknown:
Заранее прошу прощения, если подобные темы создавались и конечно всем большое спасибо за ответы и здоровья хвостикам :wub:

Очень хвалят Do'Way - натуральное питание для собак 

https://www.facebook...100007939395605

Профиль на фб


  • Marisag89 это нравится

#418 Marisag89

Marisag89

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Награды

     

Отправлено 15 Июль 2019 - 16:09

И всё-таки вопрос насчёт овощей. Я почему-то думала, что нужно давать сырые овощи...это не верное представление у меня?


Барнюшке 6 лет 19 дней


#419 Marisag89

Marisag89

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Награды

     

Отправлено 15 Июль 2019 - 16:10

 

ПС: кто что знает про готовую натуральную еду? У меня многие знакомые собачники со стажем покупают ,но покупают тем собакам, которых ни в жизни не мучили проблемы с пищеварением :unknown:
Заранее прошу прощения, если подобные темы создавались и конечно всем большое спасибо за ответы и здоровья хвостикам :wub:

Очень хвалят Do'Way - натуральное питание для собак 

https://www.facebook...100007939395605

Профиль на фб

 

Ох ты ж! Я на эту девушку в инстаграме подписана и про её питание оч много отзывов положительных, но сама даже не интересовалась! Спасибо! 


  • Gardеnia это нравится

Барнюшке 6 лет 19 дней


#420 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 15 Июль 2019 - 16:14

Я просто боюсь дать собаке много и ей будет плохо!

вот по этому не 800, а 200+200. Боишься, дай 100+100
По поводу овощей.... морковный суп это вспомогательное средство, его вообще можно не давать. Ваша задача постепенно увеличивать кислотность. Сырой овощ добавишь потом, не надо торопиться.

Вот так и кормить как я выше написала. Начиная с мАлого, постепенно доведешь до нормы

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней