Перейти к содержимому


Фотография

Ретривер и ЗКС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

Опрос: Ретривер и ЗКС

Совместимы ли эти два понятия?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 20:08

ну это спорный вопрос. одной немкой интелект породы не ограничивается.)))
опустим это.
конечно вы можете гордится вашей собакой.
все мы гордимся нашими питомцами.
я горжусь тем что мой пес не сидит на диване, а выезжает на охоту с мужем и получает полное породное удовлетворение.
кто то занимается с ретривером танцами, кто то фризби, кто то ПСС(поисково спасательная служба), каждый в своей собаке находит свое.

вот и моя песа нашла свое.охотник из нее никакой

#22 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 20:24

нас допустили

читайте положение РКФ.
то что вы сдали где то ЗКС, не подтверждено в самом РКФ, иначе эксперт, котрый пропустил эту собаку будет дисквалифицирован.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#23 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 20:37

читайте положение РКФ.
то что вы сдали где то ЗКС, не подтверждено в самом РКФ, иначе эксперт, котрый пропустил эту собаку будет дисквалифицирован.

пускай так!что сделаеш если все так не справедливо!главное мы можем и мы сдали...

#24 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 20:40

пускай так!что сделаеш если все так не справедливо!главное мы можем и мы сдали...

почему вы считаете что это несправедливо?
есть правила их ни кто не оменял и их надо соблюдать.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#25 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 20:44

Троя, правила придумывали не наши форумчане :ok: я так понимаю, они просто озвучивают те правила, которые уже существуют и написаны. Тут выбор то простой- или эти правила соблюдать, или забить на них и не участвовать там, где могут из за ЗКС дисквалифицировать. Я вот не хожу на выставки, например, так мне все эти правила параллельно :D Но я, опять же, своего Эдьку на зкс не хочу вести-он у меня парень добрый, думаю ему это не понравится :sad:

#26 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 20:51

Троя, правила придумывали не наши форумчане :ok: я так понимаю, они просто озвучивают те правила, которые уже существуют и написаны. Тут выбор то простой- или эти правила соблюдать, или забить на них и не участвовать там, где могут из за ЗКС дисквалифицировать. Я вот не хожу на выставки, например, так мне все эти правила параллельно :D Но я, опять же, своего Эдьку на зкс не хочу вести-он у меня парень добрый, думаю ему это не понравится :sad:

нас с зкс и на выставке в рабочий класс брали!а на правила я давно забила!

#27 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 20:52

почему вы считаете что это несправедливо?
есть правила их ни кто не оменял и их надо соблюдать.

потому что у каждой собаки свой характер и потенциал.а разве хорошо тащить на зкс добряка-ротвака и мучить его так ничего и не добившись?а ведь по правилам положено

#28 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 21:22

нас с зкс и на выставке в рабочий класс брали!а на правила я давно забила!

Мне тоже иногда в лом ехать по правой стороне и на зеленый цвет :ok: но есть правила, которые написаны давно, и я их соблюдаю :sad:)

#29 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 21:52

В цитировании и перецитировании высказываний друг друга мы видим некий спор. В споре, как известно, рождается истина. Но в данном случае мнения всех участников этой темы идут параллельно и вряд ли пересекутся. В конкретном случае это уже вряд ли имеет значение, т.к. лабр УЖЕ обучен ЗКС.
Добряк- ротвейлер, который в процессе обучения испытывает только мучения- это конечно отклонение, но и агрессивный лабрадор-это далеко от общепринятой нормы. Одна польза от таких дебатов-что бы другие не повторяли чужих ошибок.
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#30 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 22:03

В цитировании и перецитировании высказываний друг друга мы видим некий спор. В споре, как известно, рождается истина. Но в данном случае мнения всех участников этой темы идут параллельно и вряд ли пересекутся. В конкретном случае это уже вряд ли имеет значение, т.к. лабр УЖЕ обучен ЗКС.
Добряк- ротвейлер, который в процессе обучения испытывает только мучения- это конечно отклонение, но и агрессивный лабрадор-это далеко от общепринятой нормы. Одна польза от таких дебатов-что бы другие не повторяли чужих ошибок.

Ротвейлеры как и лабры-добрякии ,любят детей и просто так не нападают!.И если хозяин псих,то у него и сенбернар человека загрызет!а моя собака добродушная и нападет только по команде или в опасной ситуации.Вы считаете что я совершила ошибку?

Сообщение отредактировал ТрояХО: 10 Декабрь 2011 - 22:04


#31 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 057

Награды

                                   

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 22:11

Моего знакомые собачники все чуханили, мол, подлиза и точка. Скатались мы на занятия. Ну их на фиг!!! На прогулке напряженный, жертву все выглядывает. А у меня дома дети... На домофон ТАКИМ басом лает! Бросили мы все, я удостоверилась, что в случае угрозы для меня помощь будет. Но культивировать считаю это лишним. Не для того песу выбирали.

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 2 месяца 1 день

 


#32 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 22:20

Перенес сюда- http://www.labroclub...4543#entry14543

#33 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 22:25

Моего знакомые собачники все чуханили, мол, подлиза и точка. Скатались мы на занятия. Ну их на фиг!!! На прогулке напряженный, жертву все выглядывает. А у меня дома дети... На домофон ТАКИМ басом лает! Бросили мы все, я удостоверилась, что в случае угрозы для меня помощь будет. Но культивировать считаю это лишним. Не для того песу выбирали.

А более и не надо!Значит потенциал раскрылся.Это у собак в крови,просто надо обучить песу все по команде делать.А за детей зря пугаетесь.Наоборот в обиду не даст

#34 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 22:30

Обучать можно и даже нужно!!!!!!!!!!!!

#35 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 22:40

Каждый остается при своем мнении. Но законы существуют, а уж выполнять их или нет- каждый решает для себя сам. Брейк! :sad: :ok:

#36 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 22:46

Обучать можно и даже нужно!!!!!!!!!!!!

Т.е. Вы утверждаете, что каждого ретривера нужно обучать ЗКС? Аргументируйте пожалуйста :sad:

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#37 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 22:51

Каждый остается при своем мнении. Но законы существуют, а уж выполнять их или нет- каждый решает для себя сам. Брейк! :sad: :ok:

Согласна!И нельзя всех под одну гребенку!

#38 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 23:08

Добавлю просто для размышления. У всем известного, супер-популярного, моего любимого, дедушки некоторых моих лабродушек Стенвейз Чимней Свипа в перечислении многих и многих регалий есть и КС (караульная служба).
От себя добавлю, что у ротвейлеров, что у лабрадоров любое "РЫ" пресекается очень строго. У нас не ругаются! Они это знают, правила уважают, но все-таки они собаки, у которых тоже бывает плохое настроение. Но за "РЫ" - автоматически люлей! Никакие ЗКС ротваки лично мои не сдавали никогда, НО, я НЕ уверена, что они бы правильно сработали в критической ситуации, это мой" большой секрет", ротвейлеры наши могут только одно - зализать до смерти, так же как и лабры.Я люблю, когда во всем гармония, мир и покой.

#39 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 23:34

вы когда собаку брали, скорее всего прочитали стандарт породы и если собирались ее готовить к защитной службе, то вы ошиблись в выборе породы.
Перед тем как пойти на ЗКС вы прошли ОКД, на этом вам надо было и остановится.



Лена.... Не поверишь...... У меня к лабрам любовь так спонтанно развилась..... Я, честно признаюсь, тогда даже не знала такую породу (в 2000 году). Я как морду увидела кобеля одного шоколадного, положившего ее на пол, взгляд этот..... - все..... Попала....)) Мое..... Сразу кинулась искать обявления о продаже щенков.... Меньше всего меня тогда интересовал стандарт породы.... Как у людей по лицу можно вычислить характер, так и с собаками - на морде все написано у них...)) Неправильная, наверное, заводчица.... Но что есть....))

#40 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 23:38

Добавлю просто для размышления. У всем известного, супер-популярного, моего любимого, дедушки некоторых моих лабродушек Стенвейз Чимней Свипа в перечислении многих и многих регалий есть и КС (караульная служба).
От себя добавлю, что у ротвейлеров, что у лабрадоров любое "РЫ" пресекается очень строго. У нас не ругаются! Они это знают, правила уважают, но все-таки они собаки, у которых тоже бывает плохое настроение. Но за "РЫ" - автоматически люлей! Никакие ЗКС ротваки лично мои не сдавали никогда, НО, я НЕ уверена, что они бы правильно сработали в критической ситуации, это мой" большой секрет", ротвейлеры наши могут только одно - зализать до смерти, так же как и лабры.Я люблю, когда во всем гармония, мир и покой.


Как мне нравится эта Ваша фраза..... :dash2: