Перейти к содержимому


Фотография

Ретривер и ЗКС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

Опрос: Ретривер и ЗКС

Совместимы ли эти два понятия?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#41 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 01:17

.Вы считаете что я совершила ошибку?

да именно так. вы совершили ошибку.
я не буду с вами спорить.
потому как считаю что каждый путь выбирает сам.
но на все есть правила. а их необходимо соблюдать.
порода эта не вчера выведена и правила придуманы не нами.
и давайте уважать основателей породы.
они все же это заслужили.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#42 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 01:34

да именно так. вы совершили ошибку.

А вдруг коррекция агрессивного лабра с помощью ЗКС это приемлемый выход... Может, если у собаки, в частности лабрадора, наблюдается неестественная агрессия, то направить ее в нужное русло лучше, чем пресекать и жить в постоянном опасении срыва...
/мысли в слух/

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#43 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 08:32

А вдруг коррекция агрессивного лабра с помощью ЗКС это приемлемый выход... Может, если у собаки, в частности лабрадора, наблюдается неестественная агрессия, то направить ее в нужное русло лучше, чем пресекать и жить в постоянном опасении срыва...
/мысли в слух/


Дмитрий....А я вот сейчас свои "мысли вслух" озвучу: говорят, что собаки похожи на своих хозяев.... Собственно говоря, так оно и есть, наверное.... Так вот я не припомню, чтобы встречала когда-либо доброго, интеллигентного хозяина, у которого была бы аномально агрессивная собака... Я даже не лабров или иных ретриверов имею в виду, но и таких исконных агрессоров, как всевозможные охранные породы, бойцы и т.д. И наоборот - мне знакома весьма агрессивная владелица лабрадора, которая не скрывает, что у нее агрессивная сука, в связи с чем ее даже из разведения вывели (ну, или вяжут где-нибудь на даче, не афишируя широкой общественности, поскольку постоянно кого-то вяжут, но не признаются, кого... :dash2: ). Так вот если бы изначально существовал запрет на приобретение щенков лабрадоров агрессивными людьми, может, и не существовало бы такой проблемы, во всяком случае, в таком масштабе, как это наблюдается сейчас, как агрессия в породе.....Я к чему это говорю: очень ответственным моментом является выбор (отбор) потенциального владельца щенка для заводчика... Если бы, например, ко мне домой ввалилась такая вот "управдомша", о которой я говорила выше, я бы очень корректно подвела бы ее к выходной двери, и щенка бы ей не продала... И что-то мне подсказывает, что попади такой щенок в руки адекватного, интеллигентного хозяина, одним бы агрессором в породе было бы меньше... Одним словом, я придаю большое значение той обстановке, тем людям, среди которых выращивается щенок с младенчества. А роль генов агрессии (есть такие?)) еще предстоит изучить.... Вот такие мысли... :lol2:

#44 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 13:41

А вдруг коррекция агрессивного лабра с помощью ЗКС это приемлемый выход... Может, если у собаки, в частности лабрадора, наблюдается неестественная агрессия, то направить ее в нужное русло лучше, чем пресекать и жить в постоянном опасении срыва...
/мысли в слух/

Щенок не рождается агрессивным. Это проблемы воспитания.
а воспитание поддается коррекции. надо только кнопочку найти.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#45 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 15:42

Щенок не рождается агрессивным. Это проблемы воспитания.

Хммм, а почему тогда агрессивных ретриверов выводят из разведения?

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#46 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 15:46

Хммм, а почему тогда агрессивных ретриверов выводят из разведения?

))))) не наблюдала.
одни только разговоры.
знаю несколько голденов котрые жрутся и прекрасно вяжутся.
можно сказать перевязали пол страны уже.)))))

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#47 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 15:55

знаю несколько голденов котрые жрутся и прекрасно вяжутся.

Ну вот, может в этом-то и кроется проблема озлобления потомков, чем дальше - тем больше...
Дети перенимают частичку родителей (в т.ч. и характера)...я так считаю :jivotnie:
Вот, я бы, например, низачто не взял бы себе щенка будь хоть один родитель "грызуном"...
Вообще, страна должна знать таких вот "героев" по именам ИМХО, что бы разговорами дело не ограничивалось.

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#48 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 16:44

Дим, так это же не секрет все и так)) профи прекрасно все знают, но проблема то в том, что всегда найдут " лоха", которому впарят такого щенка. Да еще и товарки рядом будут стоять или на форуме сидеть и нахваливать. Цыганки так " порчу снимают", как некоторые типапорядочныезаводицы своих щенков продают )) на днях с одной такой в фейсбуке пообщался и ужаснулся просто- сколько в человеке лжи, ненависти и агрессии. Какие вот у ее собак могут быть характеры??((
Что бы там не говорили, а все идет от людей. Звереют хозяева- звереют и собаки ((

#49 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 18:44

Добавлю просто для размышления. У всем известного, супер-популярного, моего любимого, дедушки некоторых моих лабродушек Стенвейз Чимней Свипа в перечислении многих и многих регалий есть и КС (караульная служба).
От себя добавлю, что у ротвейлеров, что у лабрадоров любое "РЫ" пресекается очень строго. У нас не ругаются! Они это знают, правила уважают, но все-таки они собаки, у которых тоже бывает плохое настроение. Но за "РЫ" - автоматически люлей! Никакие ЗКС ротваки лично мои не сдавали никогда, НО, я НЕ уверена, что они бы правильно сработали в критической ситуации, это мой" большой секрет", ротвейлеры наши могут только одно - зализать до смерти, так же как и лабры.Я люблю, когда во всем гармония, мир и покой.

Ры и у нас строго пресекается.Моя собака готова как и все лабры и ротти облизывать до смерти,но если что сразу превратится в охранника

#50 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 18:46

Лена.... Не поверишь...... У меня к лабрам любовь так спонтанно развилась..... Я, честно признаюсь, тогда даже не знала такую породу (в 2000 году). Я как морду увидела кобеля одного шоколадного, положившего ее на пол, взгляд этот..... - все..... Попала....)) Мое..... Сразу кинулась искать обявления о продаже щенков.... Меньше всего меня тогда интересовал стандарт породы.... Как у людей по лицу можно вычислить характер, так и с собаками - на морде все написано у них...)) Неправильная, наверное, заводчица.... Но что есть....))

Вот и я ее не для чего то заводила,а для души!НУ очень люблю я этих непосед)

#51 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 18:49

да именно так. вы совершили ошибку.
я не буду с вами спорить.
потому как считаю что каждый путь выбирает сам.
но на все есть правила. а их необходимо соблюдать.
порода эта не вчера выведена и правила придуманы не нами.
и давайте уважать основателей породы.
они все же это заслужили.

А я считаю что совершила ошибку когда отдала свою собаку на натаску.Ей там чуть психику не поломали....Так и желание охотиься отпало....

#52 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 18:50

А вдруг коррекция агрессивного лабра с помощью ЗКС это приемлемый выход... Может, если у собаки, в частности лабрадора, наблюдается неестественная агрессия, то направить ее в нужное русло лучше, чем пресекать и жить в постоянном опасении срыва...
/мысли в слух/

У моей собаки с психикой все в порядке!

#53 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 18:52

Дмитрий....А я вот сейчас свои "мысли вслух" озвучу: говорят, что собаки похожи на своих хозяев.... Собственно говоря, так оно и есть, наверное.... Так вот я не припомню, чтобы встречала когда-либо доброго, интеллигентного хозяина, у которого была бы аномально агрессивная собака... Я даже не лабров или иных ретриверов имею в виду, но и таких исконных агрессоров, как всевозможные охранные породы, бойцы и т.д. И наоборот - мне знакома весьма агрессивная владелица лабрадора, которая не скрывает, что у нее агрессивная сука, в связи с чем ее даже из разведения вывели (ну, или вяжут где-нибудь на даче, не афишируя широкой общественности, поскольку постоянно кого-то вяжут, но не признаются, кого... :) ). Так вот если бы изначально существовал запрет на приобретение щенков лабрадоров агрессивными людьми, может, и не существовало бы такой проблемы, во всяком случае, в таком масштабе, как это наблюдается сейчас, как агрессия в породе.....Я к чему это говорю: очень ответственным моментом является выбор (отбор) потенциального владельца щенка для заводчика... Если бы, например, ко мне домой ввалилась такая вот "управдомша", о которой я говорила выше, я бы очень корректно подвела бы ее к выходной двери, и щенка бы ей не продала... И что-то мне подсказывает, что попади такой щенок в руки адекватного, интеллигентного хозяина, одним бы агрессором в породе было бы меньше... Одним словом, я придаю большое значение той обстановке, тем людям, среди которых выращивается щенок с младенчества. А роль генов агрессии (есть такие?)) еще предстоит изучить.... Вот такие мысли... :)

Как так вообще можно оскорблять?Да с чего вы вообще взяли что моя собака и я неадекватные? :jivotnie:

#54 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 18:54

Ну вот, может в этом-то и кроется проблема озлобления потомков, чем дальше - тем больше...
Дети перенимают частичку родителей (в т.ч. и характера)...я так считаю :jivotnie:
Вот, я бы, например, низачто не взял бы себе щенка будь хоть один родитель "грызуном"...
Вообще, страна должна знать таких вот "героев" по именам ИМХО, что бы разговорами дело не ограничивалось.

Если у собаки не все впорядке с головой,то того кто ее к разведению допустил на мыло!

#55 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 18:59

Дим, так это же не секрет все и так)) профи прекрасно все знают, но проблема то в том, что всегда найдут " лоха", которому впарят такого щенка. Да еще и товарки рядом будут стоять или на форуме сидеть и нахваливать. Цыганки так " порчу снимают", как некоторые типапорядочныезаводицы своих щенков продают )) на днях с одной такой в фейсбуке пообщался и ужаснулся просто- сколько в человеке лжи, ненависти и агрессии. Какие вот у ее собак могут быть характеры??((
Что бы там не говорили, а все идет от людей. Звереют хозяева- звереют и собаки ((

Эт точно!Мы когда еще щенком были на лугу вместе с другими песами играли.А там мужик привел безхвостую лабру,а она на щенков швыряется.И он такой главное спрашивает "никто на выставки ходить не будет?а то я собачку выпущу она может шрамик сделать" и я прям упала!!!Да по нему психушка плачет!!!Кто продал ему щенка!?

#56 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 20:45

У моей собаки с психикой все в порядке!

А я и не утверждал обратного.
Агрессивный лабрадор это не псих, это просто агрессивный...и это НЕ НОРМАЛЬНО для данной породы!

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#57 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 20:49

ТрояХО, поспокойнее пожалуйста ведите диалог. Не надо агрессивно встречать чужие мнения- каждый имеет право высказать свое.Главное-делать это спокойно, безконфликтно


Надеюсь на понимание

#58 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 21:12

А я считаю что совершила ошибку когда отдала свою собаку на натаску.Ей там чуть психику не поломали....Так и желание охотиься отпало....

В мире очень много пород собак, все они для чего то выводились. у всех пород есть свое предназначение в жизни.
Зайца тоже можно научить курить.))))
Только зачем? Для чего ломать то, что годами, а в каких то породах и веками, было вложено в породу?
Ради своих амбиций? Я хочу? Я на перекор всем? Я на перекор основателям породы?
Мне вот интересно, что вы этим хотите доказать самой породе?
то что это собака и так понятно, что на имеет зубы и умеет гавкать тоже.
Вы когда нибудь задумывались для чего был введен рабочий класс в породы?
Почему требования присутствия в рабочем классе именно по породному предназначению?
Почему в рабочий класс недостаточно иметь такую простую дисциплину как ОКД?
Попробуйте ответить на эти простые вопросы.

Сообщение отредактировал тигрис: 11 Декабрь 2011 - 21:13

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#59 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 22:20

Как так вообще можно оскорблять?Да с чего вы вообще взяли что моя собака и я неадекватные? :empathy:



А кто Вам сказал, что я Вас имела в виду? :) :connie_08: Нет, мне действительно интересно..... Я, собственно говоря, Вас совсем не знаю.... А если бы даже и знала, то никогда бы не оскорбила - мне воспитание мое не позволит.... :wub: Так что не переживайте, и лучше расскажите, как такая нелепая мысль могла закрасться в Вашу голову...))

#60 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 22:39

Девочки, мы уже идем,как минимум, по второму кругу! :wub: Давайте сбавим обороты :empathy: и будем истинными владельцами лабрадоров :) -самых человечных собак! :connie_08:
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!..
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение