Перейти к содержимому


Фотография

Агрессивный голден ретривер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 акела

акела

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23
  • Городг.Березники Пермский край

Отправлено 04 Февраль 2011 - 21:04

если вы можете контролировать поведение каждой своей собаки по отдельности то и в стае сможете, при условии конечно что вы вожак стаи...у меня 3 собаки 2 голдена кобель и сука и кобель овчарки, овчар раньше в милиции служил и никаких проблем гуляем без поводка, могут конечно бездомного какого нибудь кобеля со своей территории прогнать но только прогнать никогда не кусали. на суку несколько раз нападали и с овчаркой дралась и с добером потом зашивали, но разгоняли собак палками по другому ее снять не могли она как бультерьер цепляется, но первая не нападает

#22 Трио

Трио

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 04 Февраль 2011 - 21:14

Том, а как в случае если...
Мой "артист" может на улице помойничать, в этот момент он вставляет бананы в уши. Вожак ничего криминального в этом не видит. Его зову- он идет, зову "артиста"- бананы ослабляют слух.... И как?

#23 Трио

Трио

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 04 Февраль 2011 - 21:35

Ир, ну а тут только индивидуальные занятия и рамки поведения....
Я понимаю, что у меня немножко другие условия жизни тут, и поэтому и другие несколько в голове мысли.....

Я с самого первого выхода на улицу запрещаю помойничать....Хотя у нас и помоек меньше и нет прогулок практически без поводка...если они есть так на море, а там чисто и в любом случае мои не подбирают....
Когда щенок первый раз пытается подобрать - идет ну очень грозная команда "НО" 1 раз и потом они и не пытаются...
Почему так - я и не знаю собственно....
Но может мне повезло просто?

Ну а к примеру, если твои без поводка, и пришла чужая собака, и кто-то из твоих - не вожак из них - решил пойти с ней выяснять отношения, но ты отозвала вожака, что артист не вернется?


Мой "артист" играет роль будильника. Может погавкать, но если вожак не реагирует, драться не будет. Повонять и сделать угрожающую мину может. Здесь сложный вопрос. Как реагирует "враг", его хозяин.... Собачья психология... Мой "артист"- это вообще собака, которая гуляла сама по себе. Его можно только "ломать", а ломать не хочется.
А помойничество... В лесу ессно таких проблем нет, ну если только не найденная замезшая какашка... А в городе соблазнов ну очень много.. Столько скамеек, а рядом урны. А летом- бутылки из-под пива и рядом вяленая рыбка....ММММ.. Пусть мне влетит, но хоть что-нибудь я ухвачу.

#24 Трио

Трио

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 04 Февраль 2011 - 22:13

Судя по моим пятилетним наблюдениям - не думаю... Знаешь, в бродячьих стаях есть такие "шавки", которые выбегают вперед, чтобы облаять, но они не вожаки... Я же вижу, что Гошу вязать никто никогда даже в мыслях не посягнет - это табу. Остальные два вяжут друг друга, балуются чрезмерно... В Гошину миску никто никогда не сунет нос... И если он взял игрушку, никто к ней не приблизится пока он не наиграется.... Ну не знаю...

#25 Трио

Трио

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 05 Февраль 2011 - 15:03

Ну что ж ты так Макса в шавки записала))))) :mellow:


Фииии, Тамарочка, не в шавки, а в передний кордон. Нет, в разведчики.. гыгыгы

#26 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 05 Февраль 2011 - 15:10

Саш, предлагаю от отсюда разделить тему, оставив агрессивного голдена и сделав новую под названием к примеру "коррекция поведения собаки в стае")))

Буду очень признательна! :mellow:

Так вы же сами можете любую тему создать.Пожалейте уж меня, создание тем не грузите,а то я и так в ауте полном :angry:

#27 Трио

Трио

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 05 Февраль 2011 - 15:15

Саш, Вы уж нас простите.... нас как понесет... забываем с чего начали...

#28 Quattro

Quattro

    Юный исследователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 17 Февраль 2011 - 14:05

Интересный вопрос.В самом деле-можно ли поведение собаки в стае как-то корректировать.Или она абсолютно неуправляемой становится


Поведение собаки в стае можно корректировать, вопрос в том нужно ли? Если собака стала неуправляемой, значит вы сами это ей позволили.

#29 Lola

Lola

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95

Отправлено 12 Январь 2012 - 13:01

А я можно еще про агрессивного голдена продолжу.
Мой вчера учудил. Я всегда его таким дружелюбным считала, а вчера он девятимесячного кане корсо шугал на прогулке. Мы первый раз встретились. Мне кажется, кане корсо моему не понравился, он с ним как-то и играть особо не хотел. Или может быть после пары стычек с собаками, в которых он не был виноват, он решил первым ставить на место других. Или еще, просто он на два года старше кане корсо и решил себя главным показать.
Короче, мне это совсем не понравилось, хорошо собе всего 9 месяцев было и он вел себя как щенок, а если бы он не стал терпеть и оказался более вспыльчивым, моему бы точно не поздоровилось. Этот кане корсо на вид был даже больше моего.

Сообщение отредактировал Lola: 12 Январь 2012 - 13:02


#30 pokrishkin

pokrishkin

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 05 Март 2012 - 13:23

Вот я думал раньше что Лабрадоры добрые как детки, пока не увидел пару случаев!!! Первый когда на моего бигля с ходу налетел молодой кабелек 2 года, я своего только успел на руки взять. Так он еще пытался на меня прыгать. А второй случай, когда у девочки из рук вырвался с поводком и побежал за дворняжкой. Та бедная с визгами начала убегать

#31 Баррас Бритт

Баррас Бритт

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • ГородКлин МО
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 05 Март 2012 - 14:28

Вот я думал раньше что Лабрадоры добрые как детки, пока не увидел пару случаев!!! Первый когда на моего бигля с ходу налетел молодой кабелек 2 года, я своего только успел на руки взять. Так он еще пытался на меня прыгать. А второй случай, когда у девочки из рук вырвался с поводком и побежал за дворняжкой. Та бедная с визгами начала убегать


И?
прыжки и догонялки еще не повод утверждать, что лабрадор был злым :)))
  • Анастасия, Dmitriy, Лариса и еще 1 это нравится
Золотистые ретриверы Брита (5 лет 3 месяца 5 дней) и Жужелица (2 года 5 месяцев 12 дней)

#32 pokrishkin

pokrishkin

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 05 Март 2012 - 14:32

Ну я какбэ думал что это собачка как ребенок(дети пожизни). Мой бигль никогда такое не сделает.

#33 Vizard

Vizard

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • ГородКиев
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                 

Отправлено 05 Март 2012 - 15:53

Вот я думал раньше что Лабрадоры добрые как детки, пока не увидел пару случаев!!! Первый когда на моего бигля с ходу налетел молодой кабелек 2 года, я своего только успел на руки взять. Так он еще пытался на меня прыгать. А второй случай, когда у девочки из рук вырвался с поводком и побежал за дворняжкой. Та бедная с визгами начала убегать

А где здесь проявление агрессии или злости? Эти примеры показывают только то, что у собаки ярко развит инстинкт добычи. Агрессия здесь ни при чем.
  • MajDollar это нравится

Визарденку 14 лет 4 месяца 27 дней
 


#34 pokrishkin

pokrishkin

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 05 Март 2012 - 15:55

Ну можно и так назвать! Если животное нападает не слушаясь хозяина, то конечно можно назвать проявлением инстинкта добычи.

#35 Баррас Бритт

Баррас Бритт

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • ГородКлин МО
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 05 Март 2012 - 18:05

Ну можно и так назвать! Если животное нападает не слушаясь хозяина, то конечно можно назвать проявлением инстинкта добычи.


Уважаемый pokrishkin!
Судя по вашему рассказу, лабрадор НЕ нападал.
Не выдавайте желаемое за действительное ;)
Нападение - это несколько другие действия, причем совсем не те, о которых Вы рассказываете.

Сообщение отредактировал Баррас Бритт: 05 Март 2012 - 18:10

  • MajDollar это нравится
Золотистые ретриверы Брита (5 лет 3 месяца 5 дней) и Жужелица (2 года 5 месяцев 12 дней)

#36 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 06 Март 2012 - 07:40

Вот я думал раньше что Лабрадоры добрые как детки, пока не увидел пару случаев!!! Первый когда на моего бигля с ходу налетел молодой кабелек 2 года, я своего только успел на руки взять. Так он еще пытался на меня прыгать. А второй случай, когда у девочки из рук вырвался с поводком и побежал за дворняжкой. Та бедная с визгами начала убегать


ретриверы очень общительные и активные.И если подлетают резко--это совсем не значит, что они с агрессией прибежали. Они же не лаяли, не проявляли агрессию, как я понял? просто рвались "познакомиться поближе"?
  • Наталюшка это нравится

#37 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 06 Март 2012 - 16:13

Получается что когда все пять моих собак подлетают знакомится,они злые?!

#38 Vizard

Vizard

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • ГородКиев
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                 

Отправлено 07 Март 2012 - 00:22

pokrishkin,так это говорит об отсутствии послушания, но никак не об агрессии.

Визарденку 14 лет 4 месяца 27 дней
 


#39 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 07 Март 2012 - 07:36

Получается что когда все пять моих собак подлетают знакомится,они злые?!


честно говоря, меня вот очень злит, когда люди собак в свободном выпасе пускают и те летят "знакомиться", хотя их никто не ириглашал. Воспитанные люди, имхо, своих собак берут на поводок, когда видят что навстречу идет кто-то с собакой. Потому что не каждому понравится, что к его собаке бегут "знакомиться". У меня было уже несколько неприятных историй по этому поводу, здесь на форуме где-то есть топ, я рассказывал как одна овчарка так гуляла и все бежала "знакомиться" с лаем и агрессией к Энди, а две малолетки, выгуливавшие ее, только наблюдали.Пока я пару раз не дал хорошенько ботинком по морде их псине-так и продолжалось.А буквально на днях вообще готов был достать из кармана свой ПМ. Две подвыпившие крали с Московской сторожевой (!!) встали поперек дороги, и когда мы подходили-даже не взяли ее на поводок,с предложениями "пусть собачки поиграют". В итоге этот кобелина, в два раза моего больше и тяжелее, начал кидаться на Энди и пытаться отобрать у него его палку которую он в зубах нес. Мой очень воспитанный и никогда агрессию не проявляет,но тут ясно дело он тоже завелся ,когда внаглую начинают "гопничать")).
А "владелица" легла на снег и пыталась так свою собаку "удержать", а тот все тащил и тащил ее и кидался на Энди. Честное слово, огромное было желание не только ногой врезать по морде псине. И если бы увидел,что уже явная угроза жизни и здоровью Энди-я эту собаку пристрелил бы( у меня разрешение на ношение оружия) , взял грех на душу, хоть пес и не виноват что хозяйка с головой не дружит.

#40 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 07 Март 2012 - 10:16

И если бы увидел,что уже явная угроза жизни и здоровью Энди-я эту собаку пристрелил бы( у меня разрешение на ношение оружия) , взял грех на душу, хоть пес и не виноват что хозяйка с головой не дружит.

Александр, я очень сильно сомневаюсь в совершении тобой такого поступка. На словах это одно, поверю, хочется иногда убить, но на деле... :lol2: Лучше хозяйке по башке дать :lol2: , или ее в сугроб зарыть вместе с собакой :lol2:
  • Cleopatra это нравится
http://www.wondervalley.ru/