Перейти к содержимому


Фотография

Агрессивный голден ретривер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 07 Март 2012 - 13:36

Да я сам сомневаюсь тоже))
Но ,блин, такое иногда зло берет на дебилов этих.Нафиг вот, скажите мне, женщине с весом в40 кг заводить собаку Московская сторожевая и гулять с ней? или старику-пенсионеру 71 лет от роду-стаффорда? а нас именно такой появился во дворе. Пока он с щенком управляется, ему всего шесть месяцев.Но вот вырастет он в двухлетнего кобеля-и что будет?? Не страна а паноптикум-кто что хочет, тот себе то и берет.Спасибо хоть тигров и медведей пока не разрешают домой покупать, а то с нашей публики стало бы...
  • Лариса, MajDollar и Наталюшка это нравится

#42 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 07 Март 2012 - 15:25

Спасибо хоть тигров и медведей пока не разрешают домой покупать, а то с нашей публики стало бы...

:lol2: :lol2: :lol2: и крокодилов в догонку :D
http://www.wondervalley.ru/

#43 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 08 Март 2012 - 14:59

Александр, я очень сильно сомневаюсь в совершении тобой такого поступка. На словах это одно, поверю, хочется иногда убить, но на деле... :lol2: Лучше хозяйке по башке дать :lol2: , или ее в сугроб зарыть вместе с собакой :lol2:



Я тоже очень засомневалась....... Зная Александра..... :)

#44 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 20 Март 2012 - 12:36

Сейчас я вам тут немного разбавлю.
вот оно агрессивное поведение голдена.


  • ТрояХО & Co, Алекса и Людмила и Бэлла это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#45 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 21 Март 2012 - 14:54

тигрис, Это че же надо было с собакой в детстве сделать , чтобы ТАКОЕ выросло? Не поверю, что от рождения. У нашего всегда и все могли еду отобрать без проблем. Недавно я опять экспериментировала- пыталась забрать вкусный кусок трахеи, нет проблем, кроме жалостливого взгляда-ничего.
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#46 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2012 - 15:00

тигрис, Это че же надо было с собакой в детстве сделать , чтобы ТАКОЕ выросло? Не поверю, что от рождения.

Я кстати тоже об этом подумала...
http://www.wondervalley.ru/

#47 Баррас Бритт

Баррас Бритт

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • ГородКлин МО
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 21 Март 2012 - 15:16

тигрис, Это че же надо было с собакой в детстве сделать , чтобы ТАКОЕ выросло? Не поверю, что от рождения.

Бывает и от рождения, к сожалению.

Некоторым кобелям в детстве приходится объяснять правила поведения. Кому-то хватает 1 раза, кому-то приходится повторять урок. А если хозяин был неопытным и неправильно отреагировал на рык щенка - вот оно и выросло...
Золотистые ретриверы Брита (5 лет 3 месяца 5 дней) и Жужелица (2 года 5 месяцев 12 дней)

#48 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 21 Март 2012 - 15:18

тигрис, Это че же надо было с собакой в детстве сделать , чтобы ТАКОЕ выросло? Не поверю, что от рождения. У нашего всегда и все могли еду отобрать без проблем. Недавно я опять экспериментировала- пыталась забрать вкусный кусок трахеи, нет проблем, кроме жалостливого взгляда-ничего.

Да ничего не надо было делать. :) Проблема поведения ретриверов только от хозяев.
Разрекламировали породу, что она безобидна и забыли напрочь что любую собаку надо воспитывать иначе она начинает воспитывать тебя.
вот такой результат мы и наблюдаем на видео.
Такие темы создаются часто на породных форумах.
  • Настя и Дэля это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#49 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 21 Март 2012 - 22:22

Посмотрела ролик ,сижу в шоке ,тут хоть обе руки в миску засунь ,внимания не обратит ,как то жутко было бы с такой собакой жить , я конечно дресеровщик не ахти ,но это уже перебор :unknown: ,наверно хозяин совсем не одыкват :angry:
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#50 L.A.Kisa

L.A.Kisa

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2012 - 01:01

это же банальная пищевая агрессия.
Чаще всего из-за не правильных действий хозяина во время кормления (в щенячестве).
Со щенячьего возраста нужно показать собаке, что хозяин её кормит и он решает когда еду забрать, и когда разрешить есть.
+ поглаживание собаки во время кормления, переодический забор миски, кормление с рук, для закрепления результата так же извлечение вкусняшек из пасти.
Куда хуже агрессия не мотивированная.
Сталкиваюсь постоянно на бесповодочном выгуле с лабром, которого иногда переклинивает и он бросается не только на собак, но и на прохожих.
Хозяин похоже с головой не дружит, раз позволяет себе так свободно выгуливать опасную для окружающих собаку.
Но это не суть, обычная с виду собака, контактная, прошедшая курс дрессировки, а вот иногда раз и бросок ... без предупреждения ... рыка или оскала ... вот это скорее отклонение от нормы именно в плане психологии т.к. владелец сменил кучу кинологов,но ситуация не изменилась ...увы...

#51 джонник

джонник

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • ГородМоск. обл. г.Мытищи
  • (:лабролюбитель)))

Награды

           

Отправлено 06 Апрель 2012 - 10:47

У меня три кобеля. Разница в возрасте чуть больше года. Все три брались щенками . поочереди. В своей стае ведут себя дружелюбно, НИКОГДА никаких конфликтов. Друг другу всегда уступают , лижутся, спят в обнимку. НО...............на улице не выносят других кобелей старше 1 года. Тут же проявляют агрессию. Гуляем только в компании девах. Раньше игрались со всеми , но после полутора лет начали проявлять агрессию ко всем взрослым кобелям . И это не исправить, ни коррекция , ни наказания не помогают. Советовалась с заводчиком ( она же проф. дрессировщик) - кастрация тоже не поможет. Это в крови, это темперамент, характер, увы не исправить, только смириться.

Судьба нередко дает нам людей, которые хороши для жизненного опыта , но не для жизни.
Со мной можно связаться по  whatsapp / viber  89264964489 Наташа.


#52 Vizard

Vizard

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • ГородКиев
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                 

Отправлено 06 Апрель 2012 - 20:21

У меня три кобеля. Разница в возрасте чуть больше года. Все три брались щенками . поочереди. В своей стае ведут себя дружелюбно, НИКОГДА никаких конфликтов. Друг другу всегда уступают , лижутся, спят в обнимку. НО...............на улице не выносят других кобелей старше 1 года. Тут же проявляют агрессию. Гуляем только в компании девах. Раньше игрались со всеми , но после полутора лет начали проявлять агрессию ко всем взрослым кобелям . И это не исправить, ни коррекция , ни наказания не помогают. Советовалась с заводчиком ( она же проф. дрессировщик) - кастрация тоже не поможет. Это в крови, это темперамент, характер, увы не исправить, только смириться.

это кобелизм :))))
  • MajDollar и джонник это нравится

Визарденку 14 лет 4 месяца 27 дней
 


#53 джонник

джонник

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • ГородМоск. обл. г.Мытищи
  • (:лабролюбитель)))

Награды

           

Отправлено 06 Апрель 2012 - 21:42

это кобелизм :))))

:lol2:

Судьба нередко дает нам людей, которые хороши для жизненного опыта , но не для жизни.
Со мной можно связаться по  whatsapp / viber  89264964489 Наташа.


#54 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 06 Апрель 2012 - 21:44

кобелизм- "непокобелим". :lol2:
  • джонник это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#55 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 08 Апрель 2012 - 17:10

это кобелизм :))))




Агрессия между собаками
Собаки проявляют агрессию по отношению друг к другу в силу разных причин, но во многом это поведение зависит о гормонального статуса особи. Эстрогены понижают порог агрессивности у интактных сук, а тестостерон стимулирует агрессию, обусловленную соперничеством интактных кобелей. Агрессия по отношению к незнакомым собакам проявляется после наступления половой зрелости. Она более характерна для кобелей и жестче проявляется у интактных особей. Самки становятся более агрессивными в состоянии течки, беременности или лактации, и в это же время они сами часто становятся объектом агрессии со стороны других собак.
Кастрация позволяет уменьшить частоту или выраженность некоторых типов агрессии по отношению к другим собакам. Сообщалось, что уровень такого рода агрессии снизился после кастрации у 63% кобелей. В работах с использованием кастрации в сочетании с модификацией поведения успешный результат отмечался в 50-75% случаев.


Тестостерон.....Все он..... Вы видели где-нибудь агрессивных ботаников? Я - нет...... Среди мачо - каждый первый агрессор.... :ok: :jiv-1502:

Ntcnjcnthjy//////

#56 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 08 Апрель 2012 - 17:52

честно говоря, меня вот очень злит, когда люди собак в свободном выпасе пускают и те летят "знакомиться", хотя их никто не ириглашал. Воспитанные люди, имхо, своих собак берут на поводок, когда видят что навстречу идет кто-то с собакой. Потому что не каждому понравится, что к его собаке бегут "знакомиться". У меня было уже несколько неприятных историй по этому поводу, здесь на форуме где-то есть топ, я рассказывал как одна овчарка так гуляла и все бежала "знакомиться" с лаем и агрессией к Энди, а две малолетки, выгуливавшие ее, только наблюдали.Пока я пару раз не дал хорошенько ботинком по морде их псине-так и продолжалось.А буквально на днях вообще готов был достать из кармана свой ПМ. Две подвыпившие крали с Московской сторожевой (!!) встали
поперек дороги, и когда мы подходили-даже не взяли ее на поводок,с предложениями "пусть собачки поиграют". В итоге этот кобелина, в два раза моего больше и тяжелее, начал кидаться на Энди ипытаться отобрать у него его палку которую он в зубах нес. Мой очень воспитанный и никогда агрессию не проявляет,но тут ясно дело он тоже завелся ,когда внаглую начинают "гопничать")).
А "владелица" легла на снег и пыталась так свою собаку "удержать", а тот все тащил и тащил ее икидался на Энди. Честное слово, огромное было желание не только ногой врезать по морде псине.И если бы увидел,что уже явная угроза жизни и здоровью Энди-я эту собаку пристрелил бы( у меняразрешение на ношение оружия) , взял грех на душу, хоть пес и не виноват что хозяйка с
головой не дружит.

Саша я что то тоже не верю чтобы ты кого то убил.не такой ты человек.я бы на твоем месте хозяйке по мордям надавала.и кстати кто тебе сказал что мои песы со всеми знакомится?!они вообще людей не замечают,а знакомится подбегают только если их позовут)))я тут имела ввиду если дворняги какие будут то они побегут к ним,но это не означает агрессию...