Перейти к содержимому


Фотография

Послесловие к теме о "достойных" для разведения суках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

#41 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 21:17

Лен, а какая страна идеал в твоем понимании? Я понимаю, что у каждого свое мнение и может быть предпочтение, интересно узнать твое :dash2:
И откуда информация про "полно неполнозубых собак"? Есть какая -то статистика, чтобы сравнить эти показатели ,например с Российскими или финскими? Мне это интересно в самом деле, чтобы знать

#42 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 21:22

судя по тому что сюда приезжает я этого не заметила.
вы обрисовали идеал.
кстати простой наводящий вопрос.
а почему у них тогда нет обязательного тестирования на дтбс?
почему полно неполнозубых собак в разведении?

К нам оттуда ПОКА ни одного флэта не приехало....
Я про флэтов писала. И тесты они делают - иначе в разведение их просто "не пустят". Такая же картина и в Скандинавии - там открытая база. Все тесты заносятся в базу вне зависимости от желания хозяина. Кеннел строго следит за этим. И если у родителей нет необходимых тестов - помет не регистрируют! На это не пойдет ни один уважающий себя заводчик.
Относительно голденов могу только одно сказать - знаю несколько случаев, когда привозили из-за границы кобелей, якобы как производителей, а оказывалось, что продавали их за символическую плату и на диван...
  • тигрис и Elena Meteleva это нравится
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#43 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 21:32

Лен, а какая страна идеал в твоем понимании? Я понимаю, что у каждого свое мнение и может быть предпочтение, интересно узнать твое :dash2:
И откуда информация про "полно неполнозубых собак"? Есть какая -то статистика, чтобы сравнить эти показатели ,например с Российскими или финскими? Мне это интересно в самом деле, чтобы знать

Для меня нет идеала.
Перед тем как брать собаку в предполагаемом питомнике, я скорее всего для себя бы прощупала почву там.
навела бы справки и посмотрела статистику по собакам, которые живут там и приехали оттуда сюда.
это сответствено не один месяц работы.
вообще смотря для чего ты хочешь привезти сюда собаку, если на диван,то вообще нет смысла ехать. потому как в России тоже есть приличные собаки.
если ты хочешь пустить собаку в разведение,то соответственно искать надо и питомник и в предках поковырятся основательно. смотреть не только на родителей, но и на их братьев и сестер, что они дают, на каких кровях.
ну и желательно брать щенка от матери имеющей не первый помет.
  • Александра это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#44 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 21:34

Для меня нет идеала.
Перед тем как брать собаку в предполагаемом питомнике, я скорее всего для себя бы прощупала почву там.
навела бы справки и посмотрела статистику по собакам, которые живут там и приехали оттуда сюда.
это сответствено не один месяц работы.
вообще смотря для чего ты хочешь привезти сюда собаку, если на диван,то вообще нет смысла ехать. потому как в России тоже есть приличные собаки.
если ты хочешь пустить собаку в разведение,то соответственно искать надо и питомник и в предках поковырятся основательно. смотреть не только на родителей, но и на их братьев и сестер, что они дают, на каких кровях.
ну и желательно брать щенка от матери имеющей не первый помет.

Спасибо большое.Обязательно это все во внимание возьму pesa

#45 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 23:40

Ваше тема понятна. Вы писали о том, что каждая сука имеет право на разведение. Ну да, почему бы нет!?
Но какова цель, преследуемая хозяевами, которые хотят иметь щеночков от своей суки? Зачем? Прибавить ей здоровья? Дать миру новых красивых лабрадорчиков, а заодно и денюжек небольших поиметь?


Вообще-то, я этого не писала.... :) Будьте, пожалуйста, внимательны при прочтении... Тем более, если Вы хотите использовать какие-то выкладки в дискуссии. А вот что касается этого: "какова цель, преследуемая хозяевами, которые хотят иметь щеночков от своей суки? Зачем? Прибавить ей здоровья? Дать миру новых красивых лабрадорчиков, а заодно и денюжек небольших поиметь?" - то назовите мне пару-тройку хотя бы питомников, которые бы не руководствовались именно такими целями...))

вот другие щенки, маму которых тоже захотели повязать. Ну да, почему бы нет?
Изображение
Цена договорная...

Вы же тоже были в роли заводчика, вязали суку и не один раз. Вот и скажите, остались Вы в накладе и или озолотились? Или Вы каждый раз влезали в долги, растили щенков, продавали их за копейки и на следующий год всё повторялось снова? Хотелось бы это узнать у Вас, как заводчика.

И очень хотелось бы имена и названия питомников, которые по Вашим словам, считают разведение прибыльным бизнесем?
А то Вы всегда утверждаете о каких-то там широко известных в узких кругах питомниках, но никогда не говорите о конкретике. Где они, эти заводчики, живущие "на широкую ногу"? Можно в личку.


Фото..... Я Вам могу привести десятки, даже, пожалуй, сотни фотографий пометов, рожденных в профессиональных питомниках....Так вот щенки там выглядят много хуже.... Но их рожали, чтобы улучшать породу.....))
Что до меня, то я и не озолотилась, и в накладе не оказалась. В долги не влезала - я хорошо зарабатываю.. Но щенков продавала по ценам чуть выше средних у нас в Беларуси. А зачем Вам имена заводчиков, живущих на широкую ногу.... ? Они есть, поверьте, и их достаточно много.. В любой породе....Вы никогда не задумывались, отчего в этом мире столько подлости, зависти, лжи, фальши, предательства и т.д. и т.п..? Так вот я Вас уверяю - все эти пороки неизменно соседствуют с золотым тельцом... Не было бы денежного интереса - не бывать таким страстям, что просто крышу сносит у многих... pesa

Сообщение отредактировал Cleopatra: 19 Декабрь 2011 - 23:48

  • MIDATEL EMPIRE это нравится

#46 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 01:56

Не знаю, может быть в других породах подход и не АХ, но если мне удастся привезти из Англии щенка флэта - это будет БОЛЬШАЯ удача... Пока все на стадии переговоров. И подход их мне нравится - полное отсутствие разделения на "шоу" и "рабочих" собак.
И выбраковка ОЧЕНЬ строгая, и щенков они раньше 4 месяцев не продают...И к покупателям из-за границы подходят очень скрупулезно.
Они твердо знают чего хотят добиться в породе, они не торопятся распродать щенков - лишь бы по-быстрее! Они понимают, что некоторые наследственные заболевания проявляются у щенков именно в возрасте 4-5 месяцев, что перспективность того или иного щенка в этом возрасте уже можно оценить, и они НИКОГДА не говорят о том, что ВСЕ щенки перспективные или шоу...
Поэтому и цена у них не трехкопеечная! Но торговаться с ними не стоит - скажут "до свидания".и на этом все и закончится.
Хотя, конечно же, на средненького щенка цену они запредельную не ставят. Просто принцип "за копейку канарейку" у них не работает...

Мда, судя по флетам и голденам колоссальная разница в подходе к разведению.

Это не в моем понимании, это их правила -
1. Если хотя бы один щенок в помете имеет какой-либо генетический недостаток - весь помет, в дальнейшем не идет в разведение
2. Если хотя бы у одного из щенков в помете выявляется "непородный" темперамент или какие-то отклонения в психике щенка ( как-то излишняя трусость или агрессивность ) - использование однопометников в дальнейшей племенной работе под большим вопросом
3. Если есть какие-либо отклонения от стандарта ( пигментация, форма глаз, сырость морды, неправильный постав хвоста и т.п. ) - собака в разведении не используется
4. Частенько заводчики проверяют своих производителей - кобелей по потомству!
Продолжать можно до бесконечности...
У них ДРУГОЙ подход к разведению...

:)
Вот честно шок. Взять например голденов, ну честно признаюсь, хотела привести себе суку, и даже нашла выходы и приглядела питомники с историей так сказать, да долго я ковырялась искала -смотрела-и тп. Не возьму за границей голдена, а тем более в Англии, госпожа удача тут играет главенствующую роль. Посмотрела что везут из Англии, много у кого проблемы со здоровьем, не могу отрицать есть и хорошие собаки. Овчинка выделки не стоит. Возможно имея питомник я б могла позволить себе рискнуть привести собак, и выбрать то что нужно, но нет, слишком много ньюансов. Также никогда не возьму английского пойнтера в Англии, не работают английские пойнтера. И после этого как то не верится что работают поголовно голдены. Не знаю честно говоря, уже сомневаюсь)

К нам оттуда ПОКА ни одного флэта не приехало....
Я про флэтов писала. И тесты они делают - иначе в разведение их просто "не пустят". Такая же картина и в Скандинавии - там открытая база. Все тесты заносятся в базу вне зависимости от желания хозяина. Кеннел строго следит за этим. И если у родителей нет необходимых тестов - помет не регистрируют! На это не пойдет ни один уважающий себя заводчик.
Относительно голденов могу только одно сказать - знаю несколько случаев, когда привозили из-за границы кобелей, якобы как производителей, а оказывалось, что продавали их за символическую плату и на диван...

И я знаю)))) Честно, мне кажется цену для "нас", набивают, да и не так дорого стоят там голдены))) Эх...
  • Александр и dАлис это нравится

#47 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 10:57

..Вы никогда не задумывались, отчего в этом мире столько подлости, зависти, лжи, фальши, предательства и т.д. и т.п..? Так вот я Вас уверяю - все эти пороки неизменно соседствуют с золотым тельцом... Не было бы денежного интереса - не бывать таким страстям, что просто крышу сносит у многих... :)

Очень часто решающим фактором даже не деньги бывают, а тщеславие-это еще страшнее вещь, чем деньги. я готов согласиться с тем, что на щенках больших днег не заработаешь- значит как раз второй вот этот пункт и является тем самым, из за которого люди пускаются во все тяжкие.Бога не боятся совсем, как будто будут жить вечно и они, и их собаки. Это несчастные люди-видимо у них нет абсолютно никакой больше возможности и шансов реализовать себя в жизни, добиться чего-то нормальной работой, нормальными способами. Их пожалеть надо, таких "заводчиков"...
Но давайте, как договорились, отойдем от этого. Бесполезно нам между собой это обсуждать- слепому не обьяснишь,что такое солнце. Не будем тратить время и эмоции на эти бесполезные труды. У нас тут более интересная тема для обсуждения нашлась- давайте лучше поговорим о том, стоит ли везти из за границы щенка. Это актуальнее :phil_25: :)

#48 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 11:01

Мда, судя по флетам и голденам колоссальная разница в подходе к разведению.

:)
Вот честно шок. Взять например голденов, ну честно признаюсь, хотела привести себе суку, и даже нашла выходы и приглядела питомники с историей так сказать, да долго я ковырялась искала -смотрела-и тп. Не возьму за границей голдена, а тем более в Англии, госпожа удача тут играет главенствующую роль. Посмотрела что везут из Англии, много у кого проблемы со здоровьем, не могу отрицать есть и хорошие собаки. Овчинка выделки не стоит. Возможно имея питомник я б могла позволить себе рискнуть привести собак, и выбрать то что нужно, но нет, слишком много ньюансов. Также никогда не возьму английского пойнтера в Англии, не работают английские пойнтера. И после этого как то не верится что работают поголовно голдены. Не знаю честно говоря, уже сомневаюсь)

И я знаю)))) Честно, мне кажется цену для "нас", набивают, да и не так дорого стоят там голдены))) Эх...

Аня, разговор идет строго о голденах, или это и к лабрадорам имеет отношение? у меня интерес-то не праздных, поэтому я и волнуюсь, хочу узнать все как можно лучше. Вы с Леной про голденов строго говорите, или лабры тоже тут в струе, как говорится? Просто вот по флэтам, как я понимаю, Александра больше все-таки в теме насчет "Английские флэты"? Тему "английские голдены" вы с Леной описали подробно, а вот "английские лабрадоры" еще бы поподробнее... :phil_25:

#49 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 22:04

Аня, разговор идет строго о голденах, или это и к лабрадорам имеет отношение? у меня интерес-то не праздных, поэтому я и волнуюсь, хочу узнать все как можно лучше. Вы с Леной про голденов строго говорите, или лабры тоже тут в струе, как говорится? Просто вот по флэтам, как я понимаю, Александра больше все-таки в теме насчет "Английские флэты"? Тему "английские голдены" вы с Леной описали подробно, а вот "английские лабрадоры" еще бы поподробнее... :give_rose:


Александр.... А это очередной миф....... :) :) Если имеются в виду крови английские, то и тут бабушка надвое сказала - эти самые крови иногда так лягут, что ничего, кроме фрустрации не испытываешь, глядя, во что вырастает щенок, которого приобрели достаточно дорого, ибо замешан он был на английских кровях.. Я считаю, что при выборе щенка надо смотреть каждый помет индивидуально.... Есть, конечно, кое-какие тенденции.. Например, если тот или иной заводчик ответственен, то, как правило, щенки у него будут классными... Но и у него бывает, что что-то не стыкуется, и помет получается не совсем удачным...Просто надо смотреть, долго изучать, что дает тот или иной производитель, причем смотреть на взрослых потомков. И потом уж делать более менее прицельный выбор...Если полагаться просто на крови - это путь в никуда.... :give_rose:

#50 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 22:15

Как сказала одна, очень уважаемая мной, заводчица - "Можно просчитать все хвостики и лапки. Но вот просчитать ЧТО получиться при вязке - невозможно! Всегда останется место радости, удивлению и недоумению... ОДНОВРЕМЕННО!"
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#51 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 22:19

Как сказала одна, очень уважаемая мной, заводчица - "Можно просчитать все хвостики и лапки. Но вот просчитать ЧТО получиться при вязке - невозможно! Всегда останется место радости, удивлению и недоумению... ОДНОВРЕМЕННО!"



Может, поэтому и интересен сей процесс? :)

#52 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 22:39

Ну, я прекрасно отдаю себе отчет, что никто не гарантирует стопроцентно итог. Но мне импонирует сама система, порядок, организация дела за границей. А на фоне российского бардака эффект удваивается. Я могу гарантировать собаке уход, питание, образ жизни очень высокого уровня, и хотелось бы минимализировать при этом риск при покупке. Но при этом я абсолютно точно знаю, что если вырастет не суперчемпион- трагедией для меня это не станет :) у меня вон лежит лаброносопырка, которой я при желании могу все эти звания сделать, потратив время на поездки по выставкам.
Мне не это надо. Мне главное, чтобы глядя на собаку самому ей восхищаться :)сегодня утром вот проснулся, балбес в дверях сидит( в спальню ему запрещено входить), и такой красавец, я с утра себя поздравил, что у меня такой лабрансон есть, И с хорошим настроением был))
Поэтому скорее визуально буду выбирать если что. Тем более я не уверен, что я хочу лезть в этот Грязный и безумный мир разведения;)). Тогда достаточно будет прсто выбрать приглянувшегося. Я на шоколадку западаю :)

#53 Shishiga

Shishiga

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 183

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 12:19

Что до меня, то я и не озолотилась, и в накладе не оказалась. В долги не влезала - я хорошо зарабатываю.. Но щенков продавала по ценам чуть выше средних у нас в Беларуси. А зачем Вам имена заводчиков, живущих на широкую ногу.... ? Они есть, поверьте, и их достаточно много.. В любой породе....Вы никогда не задумывались, отчего в этом мире столько подлости, зависти, лжи, фальши, предательства и т.д. и т.п..? Так вот я Вас уверяю - все эти пороки неизменно соседствуют с золотым тельцом... Не было бы денежного интереса - не бывать таким страстям, что просто крышу сносит у многих... ;)

Это аксиома?
Зависть, ложь, фальшь, подлость, предательство не обязательно прилагаются к заводчикам.
Это общие человеческие пороки. Не стоит вешать ярлыки на всех заводчиков.

А имена заводчиков, на которых Вы всегда ссылаетесь и пытаетесь доказать, что они рвачи, хапуги и жадюги, знать всё же хочется.
Вдруг я захочу третью собаку....:)

#54 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 13:18

Это аксиома?
Зависть, ложь, фальшь, подлость, предательство не обязательно прилагаются к заводчикам.
Это общие человеческие пороки. Не стоит вешать ярлыки на всех заводчиков.

А имена заводчиков, на которых Вы всегда ссылаетесь и пытаетесь доказать, что они рвачи, хапуги и жадюги, знать всё же хочется.
Вдруг я захочу третью собаку.... :)


А как Вас зовут, кстати..? А то как-то уже общаемся с Вами тесно, и я не в курсе, с кем честь имею....))) Если не стесняетесь, разумеется... :)


Скажу Вам по секрету - у меня широкий, нет, широчайший круг общения.... ;) И всяк бывает..... Я про человеческие пороки.... Но столько зависти, фальши, интриганства низкопробного, подлости, вероломства я не встречала нигде ранее... На форумах и окунулась в это все... :) Но странно, почему Вы так реагируете на мое мнение.... Тем более, что оно весьма распространено, и вовсе не оригинально... Я, кстати, тоже заводчик, и если когда-то слышу, что ругают и склоняют заводчиков, ни разу не отреагировала так ревностно... Знаете, почему? Потому что моя совесть чиста..... Я никому не завидовала, не предавала, не фальшивила, не зарабатывала ДЕШЕВУЮ репутацию... :) Ваша реакция, повторю, очень странна для меня....

К сожалению, имен заводчиков, "на которых я всегда ссылаюсь", я Вам не могу озвучить по той простой причине, что никогда не озвучивала ничьих имен.... :) Поэтому, если захотите третью собаку, внимательно вчитывайтесь в форумские общения, и выбирайте для себя заводчика, который ближе всех Вам по духу....Все же в связке с ним Вам придется жить достаточно долгие годы.... И - удачи.... :)

#55 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 13:23

Но при этом я абсолютно точно знаю, что если вырастет не суперчемпион- трагедией для меня это не станет :) :)


Да? :) А как насчет самореализации, Александр? Некоторые владельцы считают, что если твоя собака не чемпион, то и с самореализацией полный провал.... :) Зависимость прямая существует - чем больше титулов у собаки, тем больше самореализация... ;) .Что скажете? :)

#56 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 14:11

Да? :) А как насчет самореализации, Александр? Некоторые владельцы считают, что если твоя собака не чемпион, то и с самореализацией полный провал.... :) Зависимость прямая существует - чем больше титулов у собаки, тем больше самореализация... ;) .Что скажете? :)

я себя давным давно реализовал,и в личной жизни,и в профессии, и финансово, и в социальном статусе, и еще до того, как собаку взял )) поэтому у меня такой вопрос не стоит абсолютно :)
А всякие чемпионские титулы,медали, золотые статуэтки ( не говоря уж про дипломы-грамоты и т.п. )) и прочию дребедень, если Энди захочет-я ему свои отдам, мне не жалко :)
Сфоткаю для интереса его как нибудь, повесив на грудь золотую медаль Международной Академии ТВ и радио, которую я года три назад получил, и поставив рядом десятикилограммовую золотую статуэтку Премии Рунета, полученную пять лет назад - пусть балдеет парень, мне не жалко :)

А вообще вы правы, жалко тех людей, которые вынуждены хотя бы за счет собаки хоть как-то себя реализовать и самоутвердить. Но я не стал бы их за это обвинять-пожалеть надо, по Христиански...

Но столько зависти, фальши, интриганства низкопробного, подлости, вероломства я не встречала нигде ранее...

Подпишусь под этими словами. Еще полгода назад, открывая Лаброклуб, я даже не предсталял- с чем придется столкнуться, сколько человеческого гнилья придется увидеть. Пятый десяток живу, всякое в жизни повидал-мне есть с чем сравнивать...
Конечно же,их не большинство, этого дерьма, ни в коем случае.Просто говно на поверхности плавает-консистенция у него такая...

А то, что есть прекрасные заводчики, честные,умные,порядочные- доказывает и показывает наш форум. Просто здесь таким людям дают возможность нормально общаться с нормальными, адекватными и порядочными людьми, другие-тут не задерживаются. Им просто это скучно и абсолютно непонятно-как это так можно- общаться без всего того, к чему они давно привыкли ))
И если бы я не был уверен в том, что хороших и честных людей в этом мире много, что их большинство- я давно забросил бы этот проект. ну а то, что нечисть бесится от существования Лаброклуба - переживем )) Сила- в Правде ;))
  • dАлис это нравится

#57 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 15:57

Да? :) А как насчет самореализации, Александр? Некоторые владельцы считают, что если твоя собака не чемпион, то и с самореализацией полный провал.... :) Зависимость прямая существует - чем больше титулов у собаки, тем больше самореализация... ;) .Что скажете? :)

Это интересно с чего вдруг Вы сделали ТАКИЕ выводы?
Лукавить не буду - есть такие люди и среди моего окружения, но их единицы... Большинству это просто НРАВИТСЯ!
И не вижу ничего зазорного в том, что человек тратит свое время и деньги так, как ему хочется.
Один разговор, когда выигрыш собаки - это все что нужно. Другое дело, когда от этого получаешь удовольствие. Удовольствие от зрелища, удовольствие от общения...
Если поверить в Ваше утверждение - я просто "обделенная судьбой", ищущая самореализации в собаках...
Уверяю Вас - это далеко не так!
Я счастливая мать, счастливая бабушка, любимая теща. Я проработала много лет на одном месте, получая от работы не только материальные блага, но и, ни с чем не сравнимое, удовлетворение - я помогала деткам родиться на свет!
Так что выставки и титулы - это ХОББИ, которое я МОГУ себе позволить. А почему бы нет?
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#58 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 15:58

А всякие чемпионские титулы,медали, золотые статуэтки ( не говоря уж про дипломы-грамоты и т.п. )) и прочию дребедень, если Энди захочет-я ему свои отдам, мне не жалко :)

А вообще вы правы, жалко тех людей, которые вынуждены хотя бы за счет собаки хоть как-то себя реализовать и самоутвердить. Но я не стал бы их за это обвинять-пожалеть надо, по Христиански...


Ну, я тоже жалею, не обвиняю.... :) . Но плохо, наверное, что вот этот тезис :"титул очень важен для собственной самооценки" эти люди пытаются внедрить в сознание масс как аксиому.... ;) Единственное, что мне понятно в этом абсурдном доводе - это то, что, очевидно, с самооценкой у таких людей не все в порядке... :)

#59 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 16:05

Это интересно с чего вдруг Вы сделали ТАКИЕ выводы?
Лукавить не буду - есть такие люди и среди моего окружения, но их единицы... Большинству это просто НРАВИТСЯ!
И не вижу ничего зазорного в том, что человек тратит свое время и деньги так, как ему хочется.
Один разговор, когда выигрыш собаки - это все что нужно. Другое дело, когда от этого получаешь удовольствие. Удовольствие от зрелища, удовольствие от общения...
Если поверить в Ваше утверждение - я просто "обделенная судьбой", ищущая самореализации в собаках...
Уверяю Вас - это далеко не так!
Я счастливая мать, счастливая бабушка, любимая теща. Я проработала много лет на одном месте, получая от работы не только материальные блага, но и, ни с чем не сравнимое, удовлетворение - я помогала деткам родиться на свет!
Так что выставки и титулы - это ХОББИ, которое я МОГУ себе позволить. А почему бы нет?


Александра..... Так это вовсе не про Вас я писала.... У Вас, как раз, с самооценкой все нормально, и для Вас выставки - это действительно хобби... Своего рода спорт, адреналин и т.п...Именно так и должны воспринимать выставки. Но Вам же не пришло в голову написать, повторюсь: " титул собаки очень важен для собственной самооценки"....Допускаю, что автор тезиса имел в виду нечто иное, просто неудачно выразил мысль.... Но, согласитесь, звучит обескураживающе ;)

#60 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 16:16

Да я, собственно, к себе этот тезис и не примеряла - привела себя, как пример.
Не знаю, может мне повезло, но я общаюсь с людьми, которые любят выставки, как отдых, как хобби, как приятное времяпровождение!
Да, повторюсь, знаю людей, которые оценивают своих собак по победам. Но во-первых - победа не торопится к таким, во-вторых - собаку ЛЮБИТЬ надо! Только тогда она будет уверенной в себе, а это ОЧЕНЬ важно для побед в рингах.
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...