Перейти к содержимому


Фотография

Цена на щенка.Сразу назвать или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#21 gudini

gudini

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 755
  • Городмосква
  • Победы в конкурсах:1

Награды

           

Отправлено 29 Январь 2012 - 16:38

В каком возрасте Вы проводите актировку? Неужели после полугода...


Нет ..как и положено в 45 дней...Но если у щенка появляются проблемы всё решается мирным путём.... :wub:
И ещё крипторхизм виден при актирование в 45 дней. :ok: :phil_25:

#22 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 29 Январь 2012 - 16:41

Нет ..как и положено в 45 дней...Но если у щенка появляются проблемы всё решается мирным путём.... :wub:
И ещё крипторхизм виден при актирование в 45 дней. :ok: :phil_25:

не только крипторхизм, но и серьезные проблемы с прикусом тоже.
а так же можно обратить внимание на психику щенка.
  • gudini это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#23 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 29 Январь 2012 - 16:43

Вера мне кажется вы несколько путаете виртуальный клуб с реальным.
у разных клубов разные задачи.


Лена..... Я понимаю, что задачи разные.... :jiv-1502: .. Но разве в этом суть? Все решаемо..... И только цель, достойная и благородная, может оправдывать средства....И, как правило, для таких целей средства и находятся....))

#24 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 29 Январь 2012 - 16:47

Лена..... Я понимаю, что задачи разные.... :jiv-1502: .. Но разве в этом суть? Все решаемо..... И только цель, достойная и благородная, может оправдывать средства....И, как правило, для таких целей средства и находятся....))

обоснуйте, я вас не поняла. для каких целей?
и думаю стоит тему разделить. а то она свернула с представления помета.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#25 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 29 Январь 2012 - 16:50

Как типичный представитель ищущих щенка, могу порекомендовать заводчикам наоборот публиковать цены и подробные фотографии щенков. В процессе поиска очень много натыкались на несоответствие фотографий щенкам, откровенное жульничество и т.д. Наиболее полная и достоверная информация будет гораздо больше стимулировать к звонку и встрече, нежели чем дорогая реклама в топах яндекса и гугла, но с голыми заманухами и без конкретики.

P.s. Мы уже в пути ;)



Я вот тоже хотела предложить Александру сделать информацию очень прозрачной, с реальными фото и ценами ( тоже реальными, а не средними на помет, что дает все же возможность для последующих маневров заводчику).... Это в любом смысле было бы полезно ДЛЯ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ, не только для отенциальных покупателей....Потому как зачастую заводчики, стандартно отчемпионив своих сук, размещают информацию о пометах, пусть даже и с фотографиями, и пусть даже реальными, но закладывают такие цены на щенков, что реально покупателю бывает сложно осуществить выбор..... Покупать ли ему щенка от "отчемпионенной по самое не могу суки" за 40 тысяч условных единиц, либо купить щенка, экстерьерно даже более выигрышного, и вдвое дешевле, только лишь потому, что заводчик не закладывает в стоимость щенков цену своих амбиций...))

#26 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 29 Январь 2012 - 16:50

может не стоит вешать в темах цены на щенков? все таки это как то конфиденциально. у заводчика есть средняя ставка на поме

Лена, я не настаиваю на этом.но если мы делаем раздел о продаже-значит нужны все равно какие-то ориентировочные суммы прозвучать.Чтобы человек хотя бы представление имел и сразу четко знал-на что ему нужно рассчитывать. Не вижу в этом ничего криминального абсолютно-я уже не раз повторял-я лично считаю что любой заводчик имеет полное право назначать любую цену-хоть десять тысяч, хоть сто. Главное, чтобы вопрос решался цивилизованно.В остальном хозяин-барин, как говорится.
  • Cleopatra и Алекса это нравится

#27 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 29 Январь 2012 - 16:55

Честно говоря, мне было не очень приятно, что меня пытаются уличить в обмане и специальной накрутке в цен


Да никто вас не пытался уличить. Дорогие мои-давайте будем спокойнее относиться к чужому мнению, даже если оно абсолютно противоположно вашему. :)
только так мы сможем и научимся к цивилизованному спокойному диалогу.
Александр ищет щенка. Он имеет полное моральное право узнать все, что его интересует-от цен на щенков до всех прочих нюансов.Мне кажется, это настолько очевидно, что даже и спорить на эту тему не стоит. :) Даже владельцу щенков и то хочется узнать- где , как , с кем щенок будет жить-разве не так?? почему тогда мы будем отказывать в этом же праве покупателю щенка??
Я считаю, все должно быть открыто, прямо, без каких-то шуршаний за спиной выяснено и четко оговорено-это выгодно и той и другой стороне
  • Cleopatra, Алекса, Наталюшка и еще 1 это нравится

#28 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 29 Январь 2012 - 16:56

Лена, я не настаиваю на этом.но если мы делаем раздел о продаже-значит нужны все равно какие-то ориентировочные суммы прозвучать.Чтобы человек хотя бы представление имел и сразу четко знал-на что ему нужно рассчитывать. Не вижу в этом ничего криминального абсолютно-я уже не раз повторял-я лично считаю что любой заводчик имеет полное право назначать любую цену-хоть десять тысяч, хоть сто. Главное, чтобы вопрос решался цивилизованно.В остальном хозяин-барин, как говорится.

Саша, выше постом gudini правильно написала, если озвучивать стоимость, то достаточно написать "от 20 тыс руб".
потому как невозможно предугадать что будет с щенком физически в течении 1-2х месяцев.
щенок растет меняется, и по мере роста заводчик сам решает снизить цену или поднять.
  • gudini это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#29 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 29 Январь 2012 - 16:59

Очень часто, когда заводчик видит, что заинтересованных лиц становится больше, цены изменяются в сторону повышения... Этого соблазна могут избежать только очень немногие... Но, собственног говоря, это их право..

Вот как бы так сказать....Я думаю не стоит обобщать ...Вы ведь не знаете данного человека....
давайте жить дружно... :jivotnie:



Я не имела в виду конкретного заводчика вовсе....)) А так, обобщенно рассуждала.... Из моего опыта это действительно имеет место быть... Именно поэтому я и придерживаюсь точки зрения, что , во избежание будущих недоразумений, стоит указывать цену на каждого конкретного щенка, пусть и с оговорками в отдельных случаях, если есть такая необходимость, что цена может меняться в ту или иную сторону... Но тогда эти возможные изменения и прописываются в отдельном договоре.. У меня такое мнение....Мне кажется, что это было бы удобно и той, и другой стороне...

#30 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 29 Январь 2012 - 17:00

Саша знаешь как бывает, самый невзрачный щенок из помета, в итоге вырастает в лучшего.
в 45 дней можно выбрать щенка для души на диван, но для племенной работы собаку стоит брать несколько старше.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#31 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 29 Январь 2012 - 17:01

с фотографиями согласна. с ценами нет. Удачи в приобретении друга.


Лена, нужно четко все-таки понимать разницу между обьявленнием о помете и обьявлением о продаже. Ты наверняка видела, что ни в одном топе на форуме я не просил никогда озвучить цену на щенков. Этот вопрос я стал поднимать при размещении обьявлений о продаже на сайте.

Я не понимаю-в чем вообще проблема? почему нельзя сказать-наши щенки стоят от стольки то до стольки то тысяч? Сотни, тысячи заводчиков спокойно и без всяких проблем ставят обьявления о продаже щенков с четко названными ценами.И на мой взгляд-это правильно. Потому что когда человек называет цену-он экономит время и свое и покупателя. Не говоря уже о том, что закон о потребителях еще никто не отменял, и как бы мы не спорили- насколько я знаю-продажа щенков попадает под этот закон
  • Алекса это нравится

#32 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 29 Январь 2012 - 17:02

Саша, выше постом gudini правильно написала, если озвучивать стоимость, то достаточно написать "от 20 тыс руб"


а вот с этим я абсолютно согласен.Никто конечно и не требует с точностью до ста рублей называть цены на щенков, потому что их можно продать завтра, а можно через полгода

#33 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 29 Январь 2012 - 17:04

А вообще мне очень нравится, что мы этот вопрос обсуждаем.Я не претендую ни в коем случае на то, что знаю абсолютно точно-как правильно построить политику в данном случае.Вот все вместе мы и обсудим, и придем к приемлемому ,максимально правильному варианту

#34 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 29 Январь 2012 - 17:07

Лена, нужно четко все-таки понимать разницу между обьявленнием о помете и обьявлением о продаже. Ты наверняка видела, что ни в одном топе на форуме я не просил никогда озвучить цену на щенков. Этот вопрос я стал поднимать при размещении обьявлений о продаже на сайте.

Я не понимаю-в чем вообще проблема? почему нельзя сказать-наши щенки стоят от стольки то до стольки то тысяч? Сотни, тысячи заводчиков спокойно и без всяких проблем ставят обьявления о продаже щенков с четко названными ценами.И на мой взгляд-это правильно. Потому что когда человек называет цену-он экономит время и свое и покупателя. Не говоря уже о том, что закон о потребителях еще никто не отменял, и как бы мы не спорили- насколько я знаю-продажа щенков попадает под этот закон

нет Саша собаки под этот закон не поподают.
цены на щенков висят только на досках и то не все их вешают.
нормальный заводчик при звонке покупателя называет не конкретную цену на щенка а стартовую.
а дальше при визуальном осмотре рассказывает покупателю цены на конкретных щенков.
и объясняет почему это так.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#35 gudini

gudini

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 755
  • Городмосква
  • Победы в конкурсах:1

Награды

           

Отправлено 29 Январь 2012 - 17:07

Ребят скажите пожалуйста,это конечно очень важная и НУЖНАЯ тема...НО можно её как то разделить....а то как то не очень хорошо вышло ..... :wub: :ok: :sorry: :sorry:
  • тигрис это нравится

#36 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 29 Январь 2012 - 17:09

По поводу клубной карты....возможным самым лучшим вариантом это будет сделать ПЛАТНУЮ рекламу на данном ресурсе... Потому как я не понимаю как будет действовать клубная карта со скидками на ЩЕНКОВ...


я не хочу делать рекламу платной. у меня нет абсолютно никакой необходимости делать деньги на данном проекте.И создавал я его не для этого. Поэтому я очень не хочу такого варианта. Оптимальнее было бы наверное обсуждать с рекламодателем вопрос о скидке для какого-то одного покупателя,из тех кто через наш форум себе будет искать друга.Но все это будет обсуждаться, конечно.Будем вместе думать-какой вариант оптимальный.Это не к спеху, вопрос не требуется в срочном решении-без суеты все продумаем и наверняка найдем хороший вариант :)

#37 gudini

gudini

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 755
  • Городмосква
  • Победы в конкурсах:1

Награды

           

Отправлено 29 Январь 2012 - 17:09

Я не имела в виду конкретного заводчика вовсе....)) А так, обобщенно рассуждала.... Из моего опыта это действительно имеет место быть... Именно поэтому я и придерживаюсь точки зрения, что , во избежание будущих недоразумений, стоит указывать цену на каждого конкретного щенка, пусть и с оговорками в отдельных случаях, если есть такая необходимость, что цена может меняться в ту или иную сторону... Но тогда эти возможные изменения и прописываются в отдельном договоре.. У меня такое мнение....Мне кажется, что это было бы удобно и той, и другой стороне...


Да не вопрос... :ok: :ok: :ok:

#38 gudini

gudini

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 755
  • Городмосква
  • Победы в конкурсах:1

Награды

           

Отправлено 29 Январь 2012 - 17:11

я не хочу делать рекламу платной. у меня нет абсолютно никакой необходимости делать деньги на данном проекте.И создавал я его не для этого. Поэтому я очень не хочу такого варианта. Оптимальнее было бы наверное обсуждать с рекламодателем вопрос о скидке для какого-то одного покупателя,из тех кто через наш форум себе будет искать друга.Но все это будет обсуждаться, конечно.Будем вместе думать-какой вариант оптимальный.Это не к спеху, вопрос не требуется в срочном решении-без суеты все продумаем и наверняка найдем хороший вариант :)


Александр.конечно обсудить можно и нужно...но всё таки может как то отдельно... :)

#39 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 29 Январь 2012 - 17:11

Ребят скажите пожалуйста,это конечно очень важная и НУЖНАЯ тема...НО можно её как то разделить....а то как то не очень хорошо вышло ..... :wub: :ok: :sorry: :sorry:



Я думаю, можно перенести все то, что о цене, в топик "Цены на щенков" или как он называется у нас... :jiv-1502: .... Ну а там уже будет бурная дискуссия.... Вопрос волнует многих этот....))

#40 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 29 Январь 2012 - 17:12

нет Саша собаки под этот закон не поподают. цены на щенков висят только на досках и то не все их вешают. нормальный заводчик при звонке покупателя называет не конкретную цену на щенка а стартовую. а дальше при визуальном осмотре рассказывает покупателю цены на конкретных щенков. и объясняет почему это так.

Про закон спорить не буду-уточню на досуге :)
я это уже писал-я не говорю про то, что должны быть озвучены цены с точностью до рубля.Но какие-то ориентировочные цены должны быть названы-ты сама это же пишешь. Другое дело, что мы тогда должны и давать обьявления правильно, и писать не ЦЕНА ЩЕНКА 25 т.р. а как-то более детально, например-ЦЕНА ЩЕНКОВ ОТ 25 т.р., БОЛЕЕ ТОЧНУЮ ЦЕНУ КАЖДОГО ЩЕНКА ВЫ СМОЖЕТЕ УЗНАТЬ ПРИ ПРОСМОТРЕ И ВЫБОРЕ


Это будет правильнее, и поможет избежать недоразумений в будущем
  • kisa это нравится