Перейти к содержимому


Фотография

Цена на щенка.Сразу назвать или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41 gudini

gudini

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 755
  • Городмосква
  • Победы в конкурсах:1

Награды

           

Отправлено 29 Январь 2012 - 17:12

Я думаю, можно перенести все то, что о цене, в топик "Цены на щенков" или как он называется у нас... :jiv-1502: .... Ну а там уже будет бурная дискуссия.... Вопрос волнует многих этот....))


Вот .вот и я о том же....мудрое решение...

#42 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 29 Январь 2012 - 17:14

Александр.конечно обсудить можно и нужно...но всё таки может как то отдельно...


согласен.Извините что мы так все отвлеклись. Сделаем топ , перенесем все посты не по теме туда.Я или сам перенесу или Дима с модераторами, сам сейчас не могу-в пути :)

#43 gudini

gudini

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 755
  • Городмосква
  • Победы в конкурсах:1

Награды

           

Отправлено 29 Январь 2012 - 17:15

согласен.Извините что мы так все отвлеклись. Сделаем топ , перенесем все посты не по теме туда.Я или сам перенесу или Дима с модераторами, сам сейчас не могу-в пути :)


Спасибо ....буду очень признательна.... :JC_Thank: :JC_Thank: :JC_Thank:

#44 Starostin Alexander

Starostin Alexander

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2012 - 17:17

Честно говоря, мне было не очень приятно, что меня пытаются уличить в обмане и специальной накрутке в цене.


Ни в коем случае не хотели Вас ничем обидеть и уж тем более в чем - то уличать,скорее всего были неправильно пояты,за что приносим свои извинения.Обратили лишь внимание на разницу в цене в форуме и по телефону,на что получили вполне доходчивое объяснение через несколько постов.

P.S. Торчим в пробке,но уже на подъезде.

#45 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 29 Январь 2012 - 17:19

Переношу сюда обсуждение вопроса-как правильно строить отношения заводчик-покупатель щенка.Нужно ли сразу озвучивать точные цены, нужно ли как-то предварительно информировать о том, что цена может меняться и т.п.

#46 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 29 Январь 2012 - 17:37

. а как-то более детально, например-ЦЕНА ЩЕНКОВ ОТ 25 т.р., БОЛЕЕ ТОЧНУЮ ЦЕНУ КАЖДОГО ЩЕНКА ВЫ СМОЖЕТЕ УЗНАТЬ ПРИ ПРОСМОТРЕ И ВЫБОРЕ

ну как то так.
цена на щенков от 25 тыс рублей, более подробную информацию узнаете у заводчика.

если это необходимо писать.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#47 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 29 Январь 2012 - 17:43

Ребята.... С вами так интересно...... :) :jiv-1502: Но я уже несколько часов, как завязла на форуме.... Под угрозой срыв проекта моего (переводческого)... :t2804: .. Сейчас насильно выведу себя из форума, но вечером обязательно вернусь. :jiv-1502: . И приведу свои примеры.....Из жизни заводчика..))..

#48 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 29 Январь 2012 - 17:45

И ещё крипторхизм виден при актирование в 45 дней. :ok: :phil_25:

Хммм, я до полугода боялся, что мой крипторх, но потом второе яичко опустилось....

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#49 gudini

gudini

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 755
  • Городмосква
  • Победы в конкурсах:1

Награды

           

Отправлено 29 Январь 2012 - 18:02

Хммм, я до полугода боялся, что мой крипторх, но потом второе яичко опустилось....


Просто подозрительные щенки проверяются ещё раз в 6 мес.
Вы ведь и брали уже с этой проблемой???
Это немного другое... :wub:

#50 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 29 Январь 2012 - 18:13

Вы ведь и брали уже с этой проблемой???

Хех, я брал даже не подозревая о существовании такой проблемы, это потом начал вникать :blush2:

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#51 gudini

gudini

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 755
  • Городмосква
  • Победы в конкурсах:1

Награды

           

Отправлено 29 Январь 2012 - 18:21

Вот,вот о том и речь....а когда брали Вам не сказали о существующей проблеме..

#52 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 29 Январь 2012 - 18:24

Вот,вот о том и речь....а когда брали Вам не сказали о существующей проблеме..

кстати поэтому копия акта осмотра помета должна оставаться у заводчика.
насколько знаю у ретриверов этого вообще нет.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#53 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 29 Январь 2012 - 18:44

Вот,вот о том и речь....а когда брали Вам не сказали о существующей проблеме..

Не сказали...да я бы проигнорировал это даже если бы и сказали, я обо всем забыл когда увидел это чудо в коробке :)

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#54 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2012 - 19:39

Я вот тоже хотела предложить Александру сделать информацию очень прозрачной, с реальными фото и ценами ( тоже реальными, а не средними на помет, что дает все же возможность для последующих маневров заводчику).... Это в любом смысле было бы полезно ДЛЯ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ, не только для отенциальных покупателей....Потому как зачастую заводчики, стандартно отчемпионив своих сук, размещают информацию о пометах, пусть даже и с фотографиями, и пусть даже реальными, но закладывают такие цены на щенков, что реально покупателю бывает сложно осуществить выбор..... Покупать ли ему щенка от "отчемпионенной по самое не могу суки" за 40 тысяч условных единиц, либо купить щенка, экстерьерно даже более выигрышного, и вдвое дешевле, только лишь потому, что заводчик не закладывает в стоимость щенков цену своих амбиций...))

вот тут не соглашусь. Далеко не всегда звезды рингов дают щенков достойных по качеству. Цены на щенков зависят от их качества, он набора кровей. которые несут малыши. Я, говорю честно, не вижу щенков в 45дней, точнее я не могу различить, а тем более гарантировать, что из пухлого комочка сто процентов вырастет звезда. В два-три месяца все становится более-менее очевидно. Плюс родословная. Если в регионе кровей, которые идут за моими ляльками к примеру нет, неужели вы думаете. что я буду дарить то, что несет уже заведомо ценность. Все должно быть в соответствии. То что меня бесит больше всего, вот реально, аж зубы от злости сводит - это реклама щенков
"шоу-класса", "элитных" и пр.эпитеты именно в 45 дней от роду. Да никогда. никто не сможет гарантировать этого, соответственно, это рекламный обман.
  • WonderValley, Александра и Ратибор это нравится

#55 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 29 Январь 2012 - 20:15

"шоу-класса", "элитных" и пр.эпитеты именно в 45 дней от роду. Да никогда. никто не сможет гарантировать этого, соответственно, это рекламный обман.

+100 еще к этому добавить, что родители стабильно передают рабочие качества детям. :)

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#56 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 29 Январь 2012 - 20:16

То что меня бесит больше всего, вот реально, аж зубы от злости сводит - это реклама щенков
"шоу-класса", "элитных" и пр.эпитеты именно в 45 дней от роду. Да никогда. никто не сможет гарантировать этого, соответственно, это рекламный обман.

Да вся реклама это обман, в большей или меньшей степени...
Например тушь, удлиняющая ресницы на 300%!!!, зубные пасты, убивающие все на своем пути, порошки отстирывающие немыслимые загрязнения и т.д. и т.п. список можно продолжать до бесконечности :)
  • тигрис это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#57 Ратибор

Ратибор

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • ГородМосква

Награды

           

Отправлено 29 Январь 2012 - 22:02

вот тут не соглашусь. Далеко не всегда звезды рингов дают щенков достойных по качеству. Цены на щенков зависят от их качества, он набора кровей. которые несут малыши. Я, говорю честно, не вижу щенков в 45дней, точнее я не могу различить, а тем более гарантировать, что из пухлого комочка сто процентов вырастет звезда. В два-три месяца все становится более-менее очевидно. Плюс родословная. Если в регионе кровей, которые идут за моими ляльками к примеру нет, неужели вы думаете. что я буду дарить то, что несет уже заведомо ценность. Все должно быть в соответствии. То что меня бесит больше всего, вот реально, аж зубы от злости сводит - это реклама щенков
"шоу-класса", "элитных" и пр.эпитеты именно в 45 дней от роду. Да никогда. никто не сможет гарантировать этого, соответственно, это рекламный обман.

+1000 точно написано!

Лабрадор Лада----Голден Бэлла-----Флэт Вита-----Флэт Ася----Флэт Кати---Флэт Вива


#58 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 30 Январь 2012 - 06:20

это реклама щенков "шоу-класса", "элитных" и пр.эпитеты именно в 45 дней от роду. Да никогда. никто не сможет гарантировать этого, соответственно, это рекламный обман.


Лена, это ты-дилетант, не можешь определить взглянув на щенка, что он шоу-класса :dash2: :lol2:
а вот товарисчи с известного всем клуба прямо так и говорят на своем сайте- В Клубе имеются щенки show и pet классов. Цена щенка лабрадора от 25 до 50 т.р. в зависимости от происхождения и перспективности. ;) )))

#59 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 30 Январь 2012 - 06:30

у как то так. цена на щенков от 25 тыс рублей, более подробную информацию узнаете у заводчика. если это необходимо писать.

хотя бы примерные цены нужно указывать. Я вообще вот не пойму-в чем проблема. Почему все должно быть обставлено какой-то таинственностью, как у цыганок, торгующих снятием порчи ))
Лен, ну нормальные товарно-денежные отношения, даже если это касается щенов-кошек-попугаев- их никто не отменял и не отменит. И любой потенциальный покупатель щенка вам скажет тоже самое, что говорю я или сказал Александр. Чем все яснее и определеннее-тем лучше и проще и той и другой стороне. Главное, чтобы не было пустых обещаний и откровенного мошенничества типа " купите нашего щенка-он вырастет в интерчемпиона". А в остальном- цену в любом случае называет владелец щенка-и имеет на это полное право-это никто и не оспаривает :)
  • Алекса это нравится

#60 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2012 - 09:31

не согласна с тем, что ценовая политика должна быть описана в онлайне. Согласна с фразой "от20 тыс". Как только малыши предстанут перед глазами будущих владельцев, всегда проще объяснить, чем тот или иной щенок проще или навороченнее остальных, прямо показывая на "ножки", "ручки" малыша. Ведь все знают случаи, когда едешь за одним, а в дом привозишь другого. По причине того, что именно" эти глаза смотрели по другому" . Представьте. что я по телефону скажу "есть девочка за 15 тысяч, она совсем простая. У нее меньше костяка, более узкая морда, мне бы хотелось больше углов". Вы приедете за этой малышкой? Уверена, что решите, что она ортопедический урод. А на самом деле я сравниваю ее с однопометниками, которые на сегодняшний момент более навороченные. Поэтому все только при личном общении. А еще бывает так, что приходят люди и самого навороченного, дорогого ты готова отдать за бесценок, потому что эти люди и этот щенок созданы друг для друга. Они встретились, и ты понимаешь, что все не зря. что люди засияли, что щенок "забалдел". Господи, да эти встречи тех, кто созданы друг для друга никакими деньгами не измерить. И я уже говорила, вот из таких людей получается основа питомника, с ними и в огонь и в воду...
  • WonderValley, тигрис и Люля это нравится