Перейти к содержимому


Фотография

МИТИНГ против догхантеров

митингживодёр догхантер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#61 Саныч

Саныч

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75
  • ГородПодмосковье

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 10:29

вы глубоко заблуждаетесь. как раз это- самое простейшее. достаточно только законодательно это запретить.и не увидите вы ни на одном ресурсе типа авито или из рук в руки -обьявлений про продажу щенков. Потому что если они будут знать, что за такое обьявление их завтра прикроют-ни одно обьявление не пройдет. Уж поверьте мне-я в интернете десять лет работаю, знаю о чем говорю ))


Но вы лишаете возможности питомники рекламировать своих собак. Каким образом, в этом случае люди информацию узнавать должны. Как правило, человек неопытный сначала лезет на авито, а потом уже породные сайты ищет.

#62 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 10:34

Но вы лишаете возможности питомники рекламировать своих собак. Каким образом, в этом случае люди информацию узнавать должны. Как правило, человек неопытный сначала лезет на авито, а потом уже породные сайты ищет.

Погодите. вы о чем вообще?? почему лишаю возможности питомники? я гворю как раз не про питомники, а про сайты купли продажи, вы же вроде как про них сказали, я про них и ответил. Именно про сайты купли -продажи,а по сути-виртуальную птичку. А чтобы человек неопытный не лез куда не надо , всего-то две вещи надо:
1. запретить такую торговлю
2. чтобы неопытный знал, что ему и не продадут ничего.А соответствено-он сначала получал бы опыт. А там, глядишь, его и самого уже не потянет на птичку и авито, потому что он будет иметь представление о теме.

#63 Саныч

Саныч

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75
  • ГородПодмосковье

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 10:35

ну так вот сосредоточились бы лучше на том, чтобы проект доработали, убрали из него кривое и дырки. Уверяю вас-это было бы намного полезнее. Вот если бы вы завтра пришли на митинг и про это все говорили-тогда власти бы может и зашевелились, и начали телодвижения. А какие телодвижения они должны начать после митинга про то, что догхантеры травят собак?? вот вы пойдете туда завтра-а вы в курсе вообще- по какой статье будут судить тех, кого уже поймали? и какое наказание подразумевает эта статья? просто навскидку, к примеру , вот спросят вас завтра те самые СМИ-а чего вы пришли то, чего хотите? что вы им ответите? чтобы судили ДХ?- журналист скажет, так они под следствием же, расскажите нам-чем вас не устраивает то наказание, которое им грозит? а вы в ответ-дык я не знаю даже.-че им там грозит :)

Что подумают те самые СМИ,на которые вы надеетесь? pesa


Закон не доработают так, чтоб он не был кривой, у нас все кривые и после каждой доработки только хуже становится. Я туда завтра не пойду, но если не ошибаюсь, то вменяется ст. 245 УК, по которой по первой части - штраф, ограничение свободы до года или арест до 6 месяцев, а по второй - штраф, лишение свободы до 2х лет и какие-то исправительные работы.
Меня, собственно, не устраивает штраф, но такая мера наказания в нашем государстве вообще должна по-минимуму применяться, ибо проще заплатить и пойти делать все то же самое, чем не делать.

#64 Саныч

Саныч

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75
  • ГородПодмосковье

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 10:37

Погодите. вы о чем вообще?? почему лишаю возможности питомники? я гворю как раз не про питомники, а про сайты купли продажи, вы же вроде как про них сказали, я про них и ответил. Именно про сайты купли -продажи,а по сути-виртуальную птичку


Ну так питомники на авито тоже объявления размещают. Или им это позволять при подтверждении официального статуса по представлении документов о регистрации в РКФ

#65 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 10:39

Или им это позволять при подтверждении официального статуса по представлении документов о регистрации в РКФ

а вот этим вопросом и должны заниматься те, кто должен заниматься )) простите уж за тавтологию )) Детализировать его, конкретизировать, предложить власти эту проблему закрыть.
только они занимаются почему-то не этим. Им это не выгодно? Боятся уменьшения рынка ?

#66 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 10:49

Закон не доработают так, чтоб он не был кривой, у нас все кривые и после каждой доработки только хуже становится.

ну надо тогда определиться- жить по закону, пусть кривому, или вообще без закона, каждый как ему вздумается pesa

Меня, собственно, не устраивает штраф, но такая мера наказания в нашем государстве вообще должна по-минимуму применяться, ибо проще заплатить и пойти делать все то же самое, чем не делат

я вам говорю с уверенностью в двести процентов-никто не ужесточит наказание за убийство собаки до реального срока. По крайней мере до тех пор, пока не будет наведен порядок в вопросах, о которых мы выше говорили.
Поэтому я и говорю, что это все утопия. Пустое словословие, а не решение проблемы. Как ее хотя бы попытаться решить-мы тоже выше обсудили :)
я не против этого митинга-иначе этот топ не появился бы тут. Просто я имею огромный опыт в похожих вопросах, и знаю- как может отреагировать власть на это, если она вообще отреагирует. Ну а если вы рассчитываете только на то, что в обществе какие-то движения всколыхнутся-так на сегодня, опять же, такое отношение к собакам и собачникам, что это еще большой вопрос- на чью мельницу в итоге будет вода литься. Нормальных людей или догхантеров (((

#67 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 14:19

Ну а если вы рассчитываете только на то, что в обществе какие-то движения всколыхнутся-так на сегодня, опять же, такое отношение к собакам и собачникам, что это еще большой вопрос- на чью мельницу в итоге будет вода литься. Нормальных людей или догхантеров (((

+1000

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#68 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 14:23

Как правило, человек неопытный сначала лезет на авито, а потом уже породные сайты ищет.

ошибаетесь. с авито не так много продается собак.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#69 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 14:58

Саныч

у вас на аватарке голден. покажите своего красавца. кто мама и папа?(интересно)

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#70 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 15:13

Копнул для интереса интернет и убедился, что это банальный пиар очередных политиканов. Сравните для интереса анонс митинга у нас и в другом месте, на сайте всяких " общественных контролей"-

«Мы будем участвовать отдельной колонной в совместной с «Яблоком», «Солдатскими матерями», «Мемориалом», «Солидарностью», «Советом обманутых дольщиков» и многоими другими правозащитниками акции «Марш против ненависти», - сообщают организаторы митинга. - Полиция обещала обеспечить безопасность участников от метро до места сбора. Это новый этап в борьбе за права животных в России. Зоозащитники впервые перестают униженно умолять власти остановить эскалацию насилия в стране и начинают этого требовать вместе с другими политическими организациями. Сделать это требование весомым мы можем только демонстрацией нашей готовности пополнить ряды оппозиции режиму, который был глух к нашим просьбам все последние 12 лет».

---------


Почувствуйте разницу))) вас, оказывается, зовут не за собак заступаться, а быть массовкой для тех, кто решает свои политические вопросы и интересы.
В следующий раз вам навешают лапшу на уши и позовут присоединиться к митингу на болотной, или акции поддержки пусси Райт ))) типа, берите поводки и вперед- нам нужна массовка одураченных людей, которым мы пообещаем решить их проблемы ;) ))
  • тигрис и Наталюшка это нравится

#71 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 15:23

Обманутые дольщики, яблоко, мемориал, солидарность, можно еще пригласить алиментщиков и алкоголиков- все на " марш против ненависти"!!))))
ненависти к кому? к яблоку, мемориалу или тем, кого обманули с квартирами? :t2804:
Ну и владельцев собак- кошек для массовки одурачить - это для спекулирующих на чувствах людей- дело привычное...

#72 Саныч

Саныч

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75
  • ГородПодмосковье

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 15:45

«Мы будем участвовать отдельной колонной в совместной с «Яблоком», «Солдатскими матерями», «Мемориалом», «Солидарностью», «Советом обманутых дольщиков» и многоими другими правозащитниками акции «Марш против ненависти», - сообщают организаторы митинга. - Полиция обещала обеспечить безопасность участников от метро до места сбора. Это новый этап в борьбе за права животных в России. Зоозащитники впервые перестают униженно умолять власти остановить эскалацию насилия в стране и начинают этого требовать вместе с другими политическими организациями. Сделать это требование весомым мы можем только демонстрацией нашей готовности пополнить ряды оппозиции режиму, который был глух к нашим просьбам все последние 12 лет».


Это в Питере.

#73 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 16:18

Это в Питере.

так организаторы то одни?? у нас вон тут зарегился ник и напихал про тот и другой митинг, то есть одни и те же спекулянты на чувствах людей в разных городах решили за счет злободневных проблем увеличить "численность единомышленников"? И какое отношение яблоки, мемориалы и прочие анонимные алкоголики имеют в реальному решению вопроса с собаками?? вы сами то хоть верите в то, что там в самом деле кто-то про это вспомнит?? я вот могу с вами поспорить, что вы будете массовкой у ораторов, которые вам будут рассказывать как все в стране плохо сейчас, и как хорошо будет, если вы в кремль на руках занесете их ))
вам не кажется, что вас, мягко говоря, обманывают? ;)
  • тигрис это нравится

#74 Саныч

Саныч

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75
  • ГородПодмосковье

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 16:20

тигрис,
Ковеш Тревор и Лад Юнити Викториана Шарм
А это мой
Изображение
  • тигрис это нравится

#75 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 16:21

тигрис, Ковеш Тревор и Лад Юнити Викториана Шарм А это мой

а почему в разделе знакомимся у этой собани до сих пор темы нет? :)

#76 Саныч

Саныч

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75
  • ГородПодмосковье

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 16:27

Александр,
Я темы не завожу, потому что вести все равно не буду. Ленивая я))

#77 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 16:44

Я темы не завожу, потому что вести все равно не буду. Ленивая я))

понятно ))

во.первые вести с митингов. Просто зависть берет-как там широко освещается вопрос борьбы с догхантерами ;))

На площади Сахарова, куда пришли петербургские активисты "Марша против ненависти", каждая организация, которая приняла в нем участие, разошлась по своими тематическим выставкам, передает корреспондент "Росбалта". Так, например, молодежное "Яблоко" принесло с собой фигуры из пенопласта с наклеенными на них лицами задержанных по "болотному делу".


И во Москве сходите обязательно. помогите яблоку попиариться и поверещать про беззаветных борцов за свободу России ;))

ЗЫ:
Дима, ты до сих пор собираешься идти на митинг, чтобы поддержать борьбу яблока за освобождение задержанных по болотному делу? ))
Или тебе ближе проблемы обманутых дольщиков и мемориала? не забудь прихватить поводок- там вас отсортируют отдельно, чтобы стояли на втором плане и не мешали говорить о том, для чего, собственно, всю эту канитель и замутили ))
  • MajDollar это нравится

#78 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 16:52

Или тебе ближе проблемы обманутых дольщиков и мемориала? не забудь прихватить поводок- там вас отсортируют отдельно, чтобы стояли на втором плане и не мешали говорить о том, для чего, собственно, всю эту канитель и замутили ))

под столом. :lol2:

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#79 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 16:54

Посмотрел фейсбук, группу митинга в Москве. Здравые люди пишут то же самое, что и мы тут. Эту же мысль я тоже пытаюсь донести до вас , Саныч, Дима. Что надо не нахрапом брать, потому что это бесполезно уже по той причине, что на сегодня у догхантеров больше сторонников, чем противников. а умно все делать:





Dasha Shkie
Товарищи, есть предложение - самим написать и продвигать нормальный закон о домашних животных и соответствующие поправки в КоАП и УК (ну или хотя бы с М и Спб начать). Под него проще было бы собирать подписи владельцев и давить массовостью. Прописать и обязанности владельцев (какашковопрос все же надо решать :), и ужесточение ответственности за жестокое обращение. Текст не проблема, но нужна площадка для обсуждений и сами идеи. Кто хочет поработать в сием мирном направлении?

#80 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 16:58

Подкину вам передачку твц.
http://www.tvc.ru/bc...82-9f93265f40f5

посмотрите как зоозащитник брызжет слюной. сколько неадеквата в этом человеке.
и кто после этого ненормальный?
кстати психолог Полеев занимается интимом. :D http://www.psynaviga...es.php?code=639
Опять в передаче вранье про 100 собак, про отравленных детей.
Женщина вообще походу на ходу придумала как отравилась ее собака.
Да и потом так как меня иногда приглашают на такие передачи, знаю как строится весь сценарий. :lol2:
все как всегда бла-бла-бла... :lol2:
  • MajDollar это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru