Перейти к содержимому


Фотография

Защита посадок от лабрадоров)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 20 Июль 2011 - 13:22

.Редко редко,но все-таки иногда останавливается-понюхать цветочки рядом с дорожкой (эстет хренов)).А в остальном-да, фиг его удержишь.За домом у нас лужайка и немного посадок (картошка),так вот когда с ним играешь в мяч и т.п.- он запросто может проехаться и по грядке ((


:yahoo::) :) :D

Саш,я в восторге;) Прочитала-думаю,что-то не то!Потом дошло:D
Считай,что я ужо сползла на пол!))
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#22 Дарья

Дарья

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 162

Награды

                 

Отправлено 06 Январь 2012 - 12:21

Честно говоря, я даже не знаю, как это сделать. Мой ирландский сеттер, например, ходил только по дорожкам и проблем с "травлей" посадок не было. А моя миттелечка ходила по дорожкам только в спокойном состоянии. Если кто-то появлялся за забором - она неслась напролом и начинала "охранять". Долг превыше всего! Мы так и не смогли с этим ничего сделать за 11 лет ее жизни. Видимо тут большую роль играет интеллект и темперамент собаки, ее реакции на окружающий мир и приоритеты.

И опять же, в туалет по большому сеттер позволял себе сходить только вне участка. А миттелечке что участок, что улица - все было едино.

у меня тоже самое, один кобель никогда не наступит на лунку ходил осторожно, а другой учит нас как вспахивать огород, а то у нас видимо на его взгляд плохо получается

#23 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 08 Январь 2012 - 09:28

Я уже даже и представить не могу, что они там будут делать ВДВОЕМ :lol2: один-то более -менее прилично себя ведет.А если начнут носиться на пару.... )))

#24 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 12 Январь 2012 - 11:00

:lol2: :) :lol2: :lol2:

Саш,я в восторгеИзображение Прочитала-думаю,что-то не то!Потом дошло :lol2:
Считай,что я ужо сползла на пол!))

Это так смешно смотреть когда бежит по дорожке, остановится к чьей нибудь клумбе понюхает цветок, фыркнет и деловым видом бежит дальше, а во дворе она все время наровит что-то оторвать, это она помогает мне, видит что я секатором что-то обрезаю и бежит первой что бы оторвать, а когда я ругаю и говорю нельзя такой удивленный взляд, мол сама режешь а мне нельзя

#25 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 12 Январь 2012 - 11:24

Ка-а-акое,наверное,зрелищ-щ-ще))))Хи-хи))))))
У Алисы шока не бывает от такого свинства?))))
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#26 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 13 Январь 2012 - 22:45

Ка-а-акое,наверное,зрелищ-щ-ще))))Хи-хи))))))
У Алисы шока не бывает от такого свинства?))))

Шок не то слово, она с таким усердием пытается отрвать что то и прибегает показать мне и вдруг ее ругают, она подбегает к кусту роз, заступает на землю и смотрит я сказала нельзя бежит к следующему кусту и смотрит на меня, получив очередное нельзя бежит к следующей и очень злится мотыляет головой, она всегда ею трясет когда я ее ругаю и не понимает почему ей все время нельзя а я режу и режу ветки, и ты бы видела как лихорадочно быстро она бегает от куста к кусту и в итоге прибегает и хватает те которые я нарезала и грызет их так яростно просто до того смешно на нее смотреть.

Сообщение отредактировал ruf d: 13 Январь 2012 - 22:46


#27 Дарья

Дарья

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 162

Награды

                 

Отправлено 14 Январь 2012 - 06:46

я своего то же один раз чуть не убила, когда весь огород вспахал

#28 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 17 Январь 2012 - 20:18

Шок не то слово, она с таким усердием пытается отрвать что то и прибегает показать мне и вдруг ее ругают, она подбегает к кусту роз, заступает на землю и смотрит я сказала нельзя бежит к следующему кусту и смотрит на меня, получив очередное нельзя бежит к следующей и очень злится мотыляет головой, она всегда ею трясет когда я ее ругаю и не понимает почему ей все время нельзя а я режу и режу ветки, и ты бы видела как лихорадочно быстро она бегает от куста к кусту и в итоге прибегает и хватает те которые я нарезала и грызет их так яростно просто до того смешно на нее смотреть.

а мой порывается лезть, когда я триммером газон стригу. Получает по морде пару раз -только потом успокаивается. Я уж его как только не ругал-опасно же, в глаз еще попадет (ттт)- все равно вокруг меня круги нарезает и пасется-ждет когда что нибудь отлетит в сторону, чтобы кинуться сразу же играть )))

#29 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2012 - 00:24

и пасется-ждет когда что нибудь отлетит в сторону, чтобы кинуться сразу же играть )))

Читая эти слова, сразу представила свою старшую голденшу - только она любит, когда кто-то копает и комки земли летят, хватать их. Тоже только и ждет, когда лопату видит в руках.
http://www.wondervalley.ru/

#30 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 23 Январь 2012 - 09:04

:) вот и у нас тоже самое. Хоть с триммером идешь, хоть с лопатой копаешься- Эдька все сразу воспринимает как игру- ну действительно-ради чего еще хозяин может что-то там заеять, кроме как для того, чтобы поиграться с ним :D
  • WonderValley это нравится

#31 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:06

перечитала всю тему и поняла- мне ваще никогда не видать красотищи... Моя толпа утопчет все... Ээээх, а так хочется ее, красоты-то :dash2:
Друзья, может у кого-то есть схема по защите стволов деревьев не только от покусов, но и от пописов кобелиных. Поделитесь плииз. Может хоть не цветочки, так деревца красивые есть вероятность сохранить

#32 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 29 Январь 2012 - 12:46

перечитала всю тему и поняла- мне ваще никогда не видать красотищи... Моя толпа утопчет все... Ээээх, а так хочется ее, красоты-то :dash2:
Друзья, может у кого-то есть схема по защите стволов деревьев не только от покусов, но и от пописов кобелиных. Поделитесь плииз. Может хоть не цветочки, так деревца красивые есть вероятность сохранить

я знаю метод!
Сруби все деревья.
а если серьезно,то в голову ничче не приходит.Только если пластиком или досками или чем-нибудь еще "обвить"
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#33 Starostin Alexander

Starostin Alexander

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2012 - 10:14

Собаки-то нюхачи эти. А если уксусосодержащим раствором внизу деревья смазать? Запах неприятен, следовательно и грызть не будут. Знаю, что если колеса автомобиля натереть толи ленором толи хедэндшолдерсом, то ни одна собака потом на эти колеса не пописает ( знакомец вынужден практиковать такое- он автомобиль ставит у дома недалеко от прохода к собачьей площадке).

#34 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2012 - 10:19

я знаю метод!
Сруби все деревья.
а если серьезно,то в голову ничче не приходит.Только если пластиком или досками или чем-нибудь еще "обвить"

так все и получилось, ток рубить не пришлось, собаки сами все сделали... У нас теперь "поооолеее, русское пооолее" Мне сегодня предложили сделать двойную ограду, а между заборами деревья насажать по периметру. но я так не хочу. Я хочу что-то типа леса чтобы было :) Видно не судьба моей мечте сбыться...

#35 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 30 Январь 2012 - 11:39

перечитала всю тему и поняла- мне ваще никогда не видать красотищи... Моя толпа утопчет все... Ээээх, а так хочется ее, красоты-то Друзья, может у кого-то есть схема по защите стволов деревьев не только от покусов, но и от пописов кобелиных. Поделитесь плииз. Может хоть не цветочки, так деревца красивые есть вероятность сохранить


Да ничего сложного нет. Двери в туалет на даче Энди сам научился открывать.Сложнее было приучить его смывать за собой ;) :dash2: :lol2: :lol2:
  • Ольга &Бенджамин это нравится

#36 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 30 Январь 2012 - 11:42

Собаки-то нюхачи эти. А если уксусосодержащим раствором внизу деревья смазать? Запах неприятен, следовательно и грызть не будут. Знаю, что если колеса автомобиля натереть толи ленором толи хедэндшолдерсом, то ни одна собака потом на эти колеса не пописает ( знакомец вынужден практиковать такое- он автомобиль ставит у дома недалеко от прохода к собачьей площадке).

Наша машина стоит на даче рядом с домом.Энди НИ РАЗУ не пописал на свою машину. Зато вот на прогулке постоянно норовит пометить одну и ту же Ниву ( хотя, может ему просто как агличанину наш Российский автопром настолько отвратителен ))))

Зато у нас другое хобби- рядом со входом на дачу я оставил кустик клубники. Остальные то на грядках растут, а этот остался от старых посадок, я не стал уж его убирать, просто обстригаю кругом ,когда газон стригу.Ну так вот наш балбес при каждом входе на территорию дачи первым делом-идет и писает на эту клубнику )))
Я над ним уж прикалывался,что он сам для себя удобряет-хочет чтобы выросли ягодки покрупнее, а летом сьест сам ))))

#37 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2012 - 11:45

так все и получилось, ток рубить не пришлось, собаки сами все сделали... У нас теперь "поооолеее, русское пооолее" Мне сегодня предложили сделать двойную ограду, а между заборами деревья насажать по периметру. но я так не хочу. Я хочу что-то типа леса чтобы было :) Видно не судьба моей мечте сбыться...

А может все-таки есть смысл вначале посадки огородить, а когда вырастут, ограждения убрать.
Я вот планирую весной малину и цветники огородить сетками -невысоким забором, потому что мои прыгают на те места, где посажены цветы - им-то все равно: везде трава и трава!
Потом привыкнут (я надеюсь) и со временем может уберу...

Сообщение отредактировал WonderValley: 30 Январь 2012 - 11:46

http://www.wondervalley.ru/

#38 Ратибор

Ратибор

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • ГородМосква

Награды

           

Отправлено 30 Январь 2012 - 12:20

А мы ставим заборчики только на грядки после посадки,а все остальное в свободном доступе!

Лабрадор Лада----Голден Бэлла-----Флэт Вита-----Флэт Ася----Флэт Кати---Флэт Вива


#39 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2012 - 13:42

Ратибор, и ваши посадки целы? Заборчики высокие ставите или какие, расскажите подробнее плииз.
WonderValley, так деревья ж кобелины-то "опрыскивают" после трех лет такого "полива" дерево стоит, но мертвое(((

#40 Ратибор

Ратибор

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • ГородМосква

Награды

           

Отправлено 30 Январь 2012 - 14:22

Ратибор, и ваши посадки целы? Заборчики высокие ставите или какие, расскажите подробнее плииз.
WonderValley, так деревья ж кобелины-то "опрыскивают" после трех лет такого "полива" дерево стоит, но мертвое(((

Простые бамбуковые растягивающиеся,высотой см.50 и через пару недель снимаем,в августе ставим на морковку голдяшка её сильно уважает и начинает выкапывать,а так без особых проишествий.Жена ещё лилии загораживает,они их хвастоми могут сломать,а это ай-яй-яй!

Лабрадор Лада----Голден Бэлла-----Флэт Вита-----Флэт Ася----Флэт Кати---Флэт Вива