Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 17 Февраль 2015 - 11:15


слава богу, есть достойная замена!!!!

какая такая ЗАМЕНА, а Филюха куда делся?


  • Надежда и Юна и Светлана и Адель это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#42 Ильдар

Ильдар

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 154
  • ГородОренбург

Награды

                                   

Отправлено 17 Февраль 2015 - 11:29


какая такая ЗАМЕНА, а Филюха куда делся?

   Тетя Галя, не очкуй, я на месте, просто чуть повзрослел, тем более материться стал, на нашу темку с папкой уже +16 ставить хотели. Вот держу в руках учебник русского языка, а самоучитель матерного отложил в сторону. По вечерам читаю русскую классику, по каналу "Культура" наслаждаюсь Борисом Ноткиным.


  • Грейча, Надежда и Юна, Марина и Гранд и еще 1 это нравится

   Филюха с Оренбурга, в народе Фил   12 лет 1 месяц 26 дней


#43 Светлана и Адель

Светлана и Адель

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563

Награды

        

Отправлено 17 Февраль 2015 - 12:24

Ильдар, спасибо! Но прошу заметить: не замена, а сотрудничество. Так что очень ждём в теме ваших сообщений. Филу пламенный привет!
  • Надежда и Юна и Марина и Гранд это нравится
АДЕЛЬ 9 лет 3 месяца 21 дней ШЕКЕЛЬ 11 лет 2 месяца 25 дней ШАНЕЛЬ 10 лет 7 месяцев 30 дней

#44 Ильдар

Ильдар

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 154
  • ГородОренбург

Награды

                                   

Отправлено 17 Февраль 2015 - 12:36


Ильдар, спасибо! Но прошу заметить: не замена, а сотрудничество. Так что очень ждём в теме ваших сообщений. Филу пламенный привет!

    Согласен полностью, про ротацию говорить пока рановато, просто во времени ограничен. Филюхе привет обязательно передам.


   Филюха с Оренбурга, в народе Фил   12 лет 1 месяц 26 дней


#45 Светлана и Адель

Светлана и Адель

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563

Награды

        

Отправлено 21 Февраль 2015 - 12:37

Это снова я, Адель. Не могу не поделиться своими мыслями по поводу событий последних нескольких дней.

 

Самым ярким моим впечатлением было чтение форума на Лаброклубе. Секта преподобного Муна и Аум Сенрикё  - это просто кружки по вышиванию крестиком при доме культуры пенсионЭров! Особенно меня впечатлил раздел «Дрессировка и воспитание»! Мамка моя попала под влияние этой тоталитарной секты! Уже несколько дней мне дома есть не дают! Правда, на улице мне отказа нет, но всё только за желаемое поведение. Я сначала решила не сдаваться, но когда кишки от голода начали ссыхаться (шутка ли – пропустить завтрак!) я почувствовала, что эта деятельность стала засасывать и меня. Мы теперь Свидетели Лаброклуба.  Сейчас мамка пишет дипломную работу (в свободное от меня время), но боюсь, что когда она её закончит и у неё появится время, она начнёт учить меня на гармошке играть и на велосипеде кататься. Причём одновременно.

 

Ходили гулять вместе с бабушкой и её карманной собачкой. Бабушка пожаловалась маме, что Кай никак не желает какать на улице или просто на пелёнку. Мама сказала, что надо его приучать. Что, мол, если б она была его хозяйкой, он бы как настоящий Кай из сказки выкладывал бы у неё слово «вечность» из какашек за «выброс» в неположенном месте. И вообще меня прикалывает, как бабуля говорит ему: «Покакай, Кай!» по сто раз. Проще было бы назвать его не Кай, а  Покакай. А дома звать  Потерпи.

 

Потом мы с размахом праздновали мой пятимесячный юбилей. Ну, мамка наверняка уже похвасталась. Расскажу о своем мнении.

 

Тыква хороша была, шарик прикольный, до сих пор под потолком висит.  Шекель ни то, ни другое не оценил, издевательски ржал. Но когда мамка достала и поржественно вручила мне пакетик сушёного мяса, у него резко обострилась амфибиальная асфиксия. Проще говоря, жаба задушила. А при виде вяленого вымени он вообще потерял здравый смысл и попытался взять под свой контроль весь круговорот жратвы в природе. Когда я его прогнала, он рухнул на пол мамке под ноги и изобразил из себя жертву всех тоталитарных режимов вместе взятых. Короче, пришлось уступить ему кусочек, не смотря на то, что он явно переигрывал.

 

Вечером мамка как всегда болтала с папкой по скайпу. София воспользовалась моментом и сходила на горшок, прямо при мне! О, если б вы знали, как соблазнительно было её… эээ… творчество! Ну, я и не устояла… Правда, во время опомнилась и уцелевшее маме понесла. Аккуратненько так, бережно, я же ретривер. Подошла к мамке, рядом положила. Мамка принюхиваться начала… Ой, что тут началось!.. И чего я только в свой адрес не услышала! МНЕ ЗУБЫ ПОЧИСТИЛИ! Соньку хвалили, а меня ругали! Где логика? Она – производитель, я – поставщик. За что ругать-то? У мамки ещё паранойя началась после этого: она подозревает меня в хищении кошачьей продукции. Кошакам заказали тренажёр для приучения к унитазу. Дурдом!

 

А вчера мне припёрли кость. Я боюсь даже предположить, какого зверя пришлось завалить моей мамке, чтобы раздобыть такой мосол. Шекель говорит, что динозавры и мамонты вымерли. Тоже мне – кот учёный! Видать, кто-то из них перебежал всё таки нашей мамке дорогу… Она у нас страшная женщина! Я аж мурашками покрываюсь от одной мысли, что будет, если её разозлить!.. У неё ж колотуха, как у купца Калашникова, судя по всему. Даже без замаха…

 

А сегодня мы опять поедем гулять в лес! Может там лось какой-нибудь мамке попадётся, вернёмся с добычей.

 

Правда, вечером мамка меня помыть обещала, но я не хочу даже думать об этом…


  • Ольга &Бенджамин, BDGG, Надежда и Юна и 4 другим это нравится
АДЕЛЬ 9 лет 3 месяца 21 дней ШЕКЕЛЬ 11 лет 2 месяца 25 дней ШАНЕЛЬ 10 лет 7 месяцев 30 дней

#46 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 21 Февраль 2015 - 14:01

Света Аделька, :good:


Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#47 Светлана и Адель

Светлана и Адель

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563

Награды

        

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:29

Мамское
 
Мой сын необычный ребёнок. Сейчас он уже юноша, способный свою необычность контролировать и скрывать. А было время когда не умел. А поскольку все дети - шедевральны, то у каждой матери найдётся целый альманах историй о своих незаурядных детях. Этот пост посвящу Константину. Он уже в двухлетнем возрасте требовал, чтобы его называли именно так, а не Костя, Костик, Котик и т. д. "Я - Константин!" - пресекал он на корню всяческое панибратство и сюсюкание. Включал мужика.


Когда он был совсем маленький, проблем особых не было. Ел то, что предложишь, спать укладывался без капризов, под "Сказку про ёжиков"

Когда начал ходить - стало веселее. Как и все дети он начал разорять шкафы, полки и прочие труднодоступные места. Однажды влез на кухонный стол, каким-то образом дотянулся до цветка на подоконнике и смешал до гомогенного состояния цветочную землю и содержимое сахарницы. Это буквально за минуту, пока я посещала, извините, туалет. Дальше - как в сказке - чем дальше - тем страшней.

Около двух лет он освоил связную речь, мог вполне доходчиво излагать свои соображения. Вот как он рассказал, откуда он взялся:
"Я сидел сначала на Луне. Сидел-сидел, и мне стало холодно и одиноко. Я посмотрел вниз. Там было Солнце, а на Солнце - ты. И мне очень захотелось туда. Я попробовал и у меня получилось полететь. Я летел-летел к тебе и оказался здесь!"

Примерно в том же возрасте он стал "превращаться" - то в собаку, то в змею, то в кота. И если он вошёл в образ змеи или кого ещё - сушите вёсла. Он полностью перевоплощался: ползал, не разговаривал, не слышал и не реагировал. Ругаться, взывать к разуму, уговаривать было бесполезно. Надо было вести себя так, словно он и вправду змея, собака или кот и ждать, когда этот оборотень вернётся в своё тело.

Когда он пошёл в детский сад, стало ещё веселее.

Он провоцировал массовые развлечения типа "кто плюнет дальше", "кто пописает на стенку выше" и тому подобное. Девочки устраивали за него драки, с кем в паре он пойдёт в зал или на прогулку. Он всегда говорил правду. Если что-то сломал или дал кому-то в лоб - всегда признавался.

Когда Косте было четыре с половиной года, ему поручили исполнение роли Шмеля из сказки о царе Салтане на новогоднем утреннике. Я состряпала ему полосатый свитер, крылья из проволоки и целлофана, усики на голову, все дела! По сценарию ему полагалось под музыку "Полёт шмеля" влететь в зал, нарезать несколько кругов, укусить за нос кого следует и улететь, мелко семеня крылышками. И на репетициях он отлично справлялся: подленько и суетливо влетал, кусал и по-скунсячьи улетал. А на празднике... Заиграла музыка, Шмель влетел, увидел полный зал и маму, расправил гордые крыла плечи, сверкнул очами и осознал всю важность своей роли. Гордо и мужественно, медленно махая крыльями он нарезал по залу несколько кругов (вот бы зазвучал "Полёт валькирий"!), коршуном бросился на девочку-Бабариху, со страстью Оттелло громко чмокнул её в нос, изображая укус и, чеканя шаг, как в почётном карауле, ушёл проч. Визжали, хрюкали и писались не только родители, но и весь педагогический состав.

Лет в пять ему надоело посещать садик и он оттуда удрал во время прогулки, прихватив с собой группу единомышленников, сманив их с праведного пути обещаниями показать им мамину работу, самую шикарную работу в мире. Мама в то время работала в теплицах Grüne Fee, выращивая синтепоновые огурцы гидропонным методом. Почти алюминиевые и почти на брезентовом. И вот эта хунта из садика отправилась ко мне на работу под предводительством Кости. Шли они шли, и тут Костя сообщил, что не плохо было бы запастись оружием - мало ли что, мир жесток! За оружием они зашли в попутный торговый центр, где вызвали подозрения со стороны охраны. Охранникам выложили начистоту цель своего визита и дальнейшие планы. Охрана вызвала полицию...

А я тем временем ехала с работы мимо того торгового центра на велосипеде. Вооот...

Еду себе, еду, усталая, шутка ли пол пятого подъём шесть дней в неделю и тяжкий физический труд в чудовищных условиях. Вижу - на автобусной остановке у магазина полицейская машина и компания совсем маленьких детей. "Нифигасе, - думаю, - такие маленькие, без родителей. Странно.." - и поехала дальше. Сердце не ёкнуло...

Минут через пять была уже дома, тут звонят с работы. Шеф говорит: тут полиция интересовалась мамой Светой, мы дали контакты. Кого убила?

"Странно, - думаю,  - с какого перепугу полиция?" - и тут вижу на своём потолке красно-синие сполохи. Подхожу к окну... вижу довольного до безобразия сыночка, в сопровождении полицейского... Коленки подгибаются, пазл складывается... Стук в дверь, открываю:
- Ваш?
- Мой! Что он натворил?
-Мамаааа!!! Мы на полицейской машине катались! - и сияет.
- Сбежал из садика и ещё четверо с ним.

И добрый полицейский изложил мне (после опознания остальных беглецов) их криминальную историю. Приехали они на вызов к магазину, а этот пацанчик и говорит: мы к маме идём, огурцы выращивать. В нашем городе огурцы выращивают только в одном месте. Остальные молчат, как партизаны на допросе. Ни имён, ни паролей, ни явок не раскрывают. Погрузили всех в полицейскую машину и поехали ко мне на работу. Смена кончилась, а начальство на месте. Прижали к стенке шефа, предъявили детей, потребовали маму Свету. Он сдал меня с потрохами. Поехали к нам. По дороге Костя требовал от добрых полицейских то сирену включить, то мигалки. Восторгу не было предела.

В общем, выдала я его подельников, полицейские развезли их по домам, а я в коматозном состоянии слушала восторженный щебет своего ребёнка об обстоятельствах побега и путешествия.

Через пол часа в дверь ломилась ополоумевшая воспитательница. Она была крайне рада, что всё благополучно. Но, видимо,  она ожидала от меня пи"юлей, поэтому быстро от радости перешла к нападению: "Это не ребёнок! Это ураган! За ним не уследишь! Сам удрал и других увёл!". Я угостила её валерьянкой и отпустила с миром. Затем сама хлопнула валерьянки, всплакнула от счастья и успокоилась.

Сын удивлял меня постоянно. "Добрость и драчность вместе быть не могут, потому что добрость хорошая, а драчность - злость!"

Из садиковских удивлений самым удивительным был выпускной, на котором я, в присутствии всех родителей и педагогов, из уст плачущей заведующей услышала повесть об удивительном ребёнке Костеньке, который поведал ей, что хочет быть священником. Сказать, что я упала со стула - ничего не сказать! Я чуть в кому не впала! Зава плачет (поверила!), он стоит рядом нарядный, кивает и улыбается, мамаши в о"уеваторе, а я под стулом, в конвульсиях!

А как-то раз они с друзьями играли в высокой траве и наткнулись на улей. Пчёлам они как-то сразу не понравились..
Открывается дверь, влетает сын и истерично стаскивает с себя штаны. На штанах - дюжина остервенелых пчёл, не желающих выпускать свою жертву. Потом он лежал на животе, я обрабатывала укусы, а он по телефону беседовал с другими пострадавшими: кого сколько раз укусили. В этом деле мой сын уверенно держал пальму первенства - одиннадцать укусов, против трёх и четырёх у друзей. Слава Богу не случилось аллергии. 

А о катании летом с горки стоит ли рассказывать? Подумаешь! Мальчишки обнаружили песчаную гору у дома (начиналось строительство у нас неподалёку), шёл  сильный дождь. А суровые мальчишечьи попы души тосковали по зиме и зимним развлечениям. Долго думать не стали: мокрый песок очень скользкий, не упустите шанс! Домой пришло нечто в толстой песочной корке и негнущихся штанах. Из корки вылупилось знакомое улыбающееся лицо. Я, как мать закалённая в боях, замешкалась лишь по одной причине: куда девать столько песка? Отряхнула, подмела, замыла в тазике, вылила в унитаз, постирала. Записывайте, может кому пригодится технология.

В общем, дамы! Рожайте сыновей! Ни с чем не сравнимое удовольствие!

ПС: и дочерей. Не пожалеете.

  • Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна, Наталица и 2 другим это нравится
АДЕЛЬ 9 лет 3 месяца 21 дней ШЕКЕЛЬ 11 лет 2 месяца 25 дней ШАНЕЛЬ 10 лет 7 месяцев 30 дней

#48 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 298

Награды

                    

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:53

Светлана и Адель,Светлана! :031:  :031:  :031:  Прочитала про выпускной в садике  и вспомнила почти то же про свою Алиску. Но уже в начальной школе. С первого класса у них была психология. как я поняла, там детей тестировали, беседовали... А результаты потом родителям сообщали на собраниях. Вот и в конце начальной школы было собрание, где обнародовали результаты одного теста. Там был вопрос: каким цветом ты видишь свою школу? Все дети, как дети: у кого желтая, у кого зеленая. У моего ребенка - желтая в черный горошек  :shok: :shok:  :shok: Я, конечно же, дома с пристрастием допросила ребенка. на что она мне ответила, что это просто так написала. А видит разноцветной школу :unknown: И вообще, Алиска пыталась хоть как-то, но везде выделится. Вот и в институте на физкультуру попросила купить форму в виде белых штанов и черной футболки. Я сказала, что странный какой-то вкус у физкультурника. На что ребенок ответил, что у физкультурника все в порядке со вкусом: им надо было темный низ и белый верх. А это она так решила выпендриться. :lol2:


  • Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна, Дим-Димыч и еще 1 это нравится

Гранд 11 лет 3 месяца 28 дней


#49 Светлана и Адель

Светлана и Адель

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563

Награды

        

Отправлено 24 Февраль 2015 - 20:02

Марина и Гранд, работая в детском саду я не перестаю удивляться. Например, даёшь задание нарисовать всё, что сам ребёнок хочет. Без границ! И вот часть детей рисует... одно и то же!!!  :dash2:  :dash2:  :dash2:  ЦвЯточек, радугу и солнце в правом верхнем углу... Часть детей 50/50, что-то шаблонное, что-то от себя (солнышко и лошадка, например). И ещё некоторые - тут уж точно особенные дети - замки титанов! паук женится на бабочке! как я познакомился с динозавром! мой папа космонавт! - такие сюжеты - закачаешься! Дети 5 - 7 лет. Неординарность сразу видно.


  • Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна и Марина и Гранд это нравится
АДЕЛЬ 9 лет 3 месяца 21 дней ШЕКЕЛЬ 11 лет 2 месяца 25 дней ШАНЕЛЬ 10 лет 7 месяцев 30 дней

#50 Светлана и Адель

Светлана и Адель

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563

Награды

        

Отправлено 07 Март 2015 - 23:48

9 июня, 2014

Будень-день

 

София разжала мне веки правого глаза руками, как опаздывающий разжимает двери лифта и крикнула в глубину моего зрачка:
- Какаааууу!
Подумалось, что благодаря этим утренним тренировкам глазных мышц, я скоро смогу открывать глазом бутылки с пивом.

После завтрака пылесос наотрез отказался вылезать из угла – он икал ещё со вчерашнего Сониного ужина. Пылесосы с трудом переваривают гречневую кашу. И вообще, наш пылесос уверен, что в доме живут женские террористы (я, Шанель и София) и мужские маги 80-го уровня (Костя, Шекель и Сергей). Маги, потому что двое из них умеют делать грязь невидимой (то есть, не видят и всё!), а третий умудряется её не производить.
 

Впрочем, рассказ не о картине мира пылесосов и их религиозных убеждениях.

На прогулку мы едем на Сонином велике. Это такой гибрид велика и газонокосилки: спереди трёхколёсный велосипед, а сзади ручка. Фишка в том, что дитя может крутить педали, если хочет, а может и не крутить. И ещё может поворачивать руль, а может и нет, потому что с помощью поворота ручки этой шайтан-арбой может управлять взрослый, толкающий её сзади.

Почему-то мне сначала казалось, что это очень удобно. Но потом пришлось констатировать, что наши с Соней представления об идеальном маршруте коренным образом расходятся. Я считала, что ямы, кочки, лужи и собачьи какашки надо объезжать, а София, собственно, именно ради них на улицу и выходила. А чтобы повернуть руль туда, куда МНЕ надо, я должна была преодолеть яростное сопротивление рук одной крайне упрямой девочки. Так что руки у меня, как у чемпиона мира по армрестлингу.

Домой детёныша обычно не затащить, поэтому каждый раз я вынуждена её мотивировать (на мой любимый шантаж она пока не поддаётся). Каждый раз мотивация разная. Сегодня я напомнила, что дома есть качели и они соскучились.

Пришли домой, вытряхнули Шаньку из качелей. Бегая между качелями и сковородой, я поняла, что семья вынуждена будет питаться подгоревшей картошкой. Часть этой картошки достанется пылесосу.

Как-то сам собой всплыл в памяти вопрос моей бывшей свекрови: 
- Когда ж ты, наконец, обабишься?
Помнится, что тогда, лет в двадцать пять, я ответила:
- Не дождётесь!
А сейчас подумала – ведь не так это и плохо. Ведь у «нормальной» бабы дети послушные, картошка не подгорает, пылесос выполняет только свои прямые обязанности. Хотя, если честно, то я до сих пор не поняла, что она имела в виду.

«Да, я не мать, я – ехидна!» - грустно отметила я, когда стала укладывать дочку на дневной сон, так и не сломив её сопротивления еде. Теперь дитё неминуемо погибнет от голода прямо во сне…  Терзаемая внутренними противоречиями, прилегла вместе с ней и уснула неспокойным сном.
Во сне я видела футбольный матч, вместо ворот стоял наш холодильник, вторых ворот не было. Шанель и Шекель, в качестве нападающих команды противников, неслись на меня, рассекая воздух. Трибуны делали «волну»…

Вечер был томным. Лепка, рисование, подвижные игры…  Кстати, ни у кого нет лишней ездовой собаки? Не для упряжки, а под седло? А то у нас ездовая мама (то есть я) наотрез отказывается катать малышку. У неё, видите ли, коленки уже оквадратились, болят и покрыты синяками. Если собаки нет, приму в дар наколенники. Жаль, что Адель по молодости лет не годится на эту роль. Но я возлагаю на неё большие надежды.

Привычно покормила детей, котов, собаку и пылесос. О себе привычно забыла. Сделала доченьке очередную улитку из полимерной глины, улитка тут же стала одноглазой,  потому что Соня тут же глазик ей отковыряла. А мне предъявила претензию… Покачала Софию и Шанель на качелях. Они были очень довольны, но меня почему-то укачало. Слабый вестибюль, надо развивать.

В ванну полезли втроём, то есть женский террористический батальон в полном составе: сначала я с Соней, затем и Шаня пришла. Села на мои колени, возвышающиеся над водой, погрузила хвост и передние лапы, полакала из ванны…  Послала воздушный поцелуй офигевшему Шекелю, взиравшему на всё это великолепие со стиральной машины.

Укладывание спать это самое страшное. Детёныш отверг несколько колыбельных, сказку в стихах, просто сказку, просто стихи и заставит меня включить канал Дискавери. Под мерное бормотание о вероятности существования инопланетных цивилизаций, она уснула…

Сообщение отредактировал Светлана и Адель: 07 Март 2015 - 23:49

  • BDGG, Надежда и Юна, Дим-Димыч и 3 другим это нравится
АДЕЛЬ 9 лет 3 месяца 21 дней ШЕКЕЛЬ 11 лет 2 месяца 25 дней ШАНЕЛЬ 10 лет 7 месяцев 30 дней

#51 Светлана и Адель

Светлана и Адель

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563

Награды

        

Отправлено 23 Март 2015 - 11:47

Это снова я, лабродель Адель. Пользуясь случаем, спешу рассказать о последних событиях в нашей жизни.

На днях мне исполнилось пол года, но это событие совершенно бессовестно задвинули на второй пла, ибо на первый план была выдвинута проблема встречи папы из очередного рейса. Почему это проблема? Потому что во время папиного отсутствия семья стремительно превратилась в лишенцев, а квартира в руины. Расскажу обо всём по порядку.

Неприятности начались, когда я обнаружила, что линолеум в прихожей не приклеен к полу, плинтус легко можно отодрать, стена за плинтусом хорошо грызётся и прекрасно восполняет дефицит кальция в организме.

Как потом оказалось, дыры в стенах сильно расходуют мамины нервные клетки. Настолько сильно, что она становится склонна к рукоприкладству и сквернословию. Кот Шекель, конечно, поц, но добрый поц. Он пытался взять вину на себя, но ему не поверили.

89630_600.jpg


Затем маленькая София воспользовалась тем, что мама увлечённо сидит за компом, покрасила стены. Акварелью. Чёрной.
Мама воскликнула: "Йоооо!" и забегала как ужаленная с тряпкой. Стены удалось спасти, нервную систему - нет.

Прошло совсем немного времени и маме позвонили из школы, где учится Костя. Ей сообщили, что Костина учебная мотивация очень низкая, что подтверждается тем, что он сидит на занятиях с очень уж умным лицом, да ещё и учится, балбес, без троек. Исключать, говорят, будем. Мне, конечно, трудно предполагать, куда делась обычная мамина склонность к сквернословию в критических ситуациях, но она так красиво рассказала всё, что думает о мотивации, школе, учителях и директоре, ссылаясь на Выготского, Столера, Эриксона и чёрта лысого в ступе, что Костю исключать передумали. Но мама ещё несколько дней метала молнии взглядом. Психического здоровья эта ситуация не добавила ни ей, не Косте.

На следующий день Софию привели из садика с фингалом. Строились парами на прогулку, София не дала руку соответствующему мальчику за что получила от него кулаком в лицо. Я не была свидетельницей разборок, но мне кажется мама лишилась ещё парочки миллионов нервных клеток.

Пару дней мы прожили спокойно и мама сломала зуб. И именно тот зуб, который целый год лечила и за лечение платила. Должна сказать, что способность к сквернословию мама не утратила, даже встала на путь самосовершенствования. Прооравшись, она позвонила в клинику и на следующее утро пошла зуб ремонтировать. Но счастье не было долгим. Вечером того же дня новая пломба снова выпала. Никогда не думала, что  экспрессивный лексикон субъекта может так эволюционировать за столь короткий отрезок времени. Коты спрятались за унитазом, а мама заподозрила у себя кармические нарушения.

На следующий день она уехала на учёбу в Нарву, повезла научному руководителю на проверку вторую главу своего диплома. Когда она вернулась, я её не узнала. Она привезла новую тему и задание написать новую работу за два месяца до предзащиты, поскольку в старой работе была усмотрена надостаточность научной новизны. По всему было видно, что она очень нервничает, почти перестала спать, зато начала пастить около холодильника и злоупотреблять кофе.

Потом с интервалом в сутки София уронила и сломала фотоаппарат, а коты уронили и разбили телевизор. И если Софии ничего не было, потому что мама решила, что это не ребёнок виноват, а она сама, то котам досталось по полной. Мама носилась по квартире с полотенцем в руке, а коты задорно удирали, кокетливо задрав хвосты, при
этом не забывая усиленно линять, сбрасывая клочья шерсти, как ненужный балласт.


Устав бегать, мама закинулась корвалолом и стала звонить папе с целью излить посильно горе.

Папа сказал: "Не сцы, скоро приеду!" Вот после этих слов и вышла на первый план проблемавстретить главу семьи так, чтобы не убить его психику. А то хороша будет картина:

Открывается дверь, входит папа. Радостно выбегает навстречу ему ребёнок с фингалом, следом ребёнок без учебной мотивации и мама с дёргающимся глазом и сломанным зубом. В кокошнике набекрень. А вокруг ободранные стены, линолеум с дырой и разбитый телевизор. И откуда-то доносятся звуки шарманки и фальцет выводит: "Разлука ты, разлука, чужая стоооронааа..."

90058_600.jpg


  • Ольга &Бенджамин, BDGG, Грейча и 7 другим это нравится
АДЕЛЬ 9 лет 3 месяца 21 дней ШЕКЕЛЬ 11 лет 2 месяца 25 дней ШАНЕЛЬ 10 лет 7 месяцев 30 дней

#52 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 23 Март 2015 - 12:39

хохочу :031: :031: :031: :good: :good: :good: :good: :good:


  • Светлана и Адель это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#53 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 23 Март 2015 - 12:50

Света!!!!!!! :lol2: :lol2: :lol2: где берешь силы, чтобы юморить? иль корвалол в больших количествах способствует :drinks: ?


  • Грейча, Анастасия Засмужец и Светлана и Адель это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#54 Дим-Димыч

Дим-Димыч

    Собачья верность

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 323

Награды

                             

Отправлено 23 Март 2015 - 14:02

Светлана и Адель, :031:  :031:  :031:  :good:  :good:  :good:


  • Светлана и Адель это нравится

Тони 10 лет 1 месяц 6 дней


#55 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 298

Награды

                    

Отправлено 23 Март 2015 - 14:55

Светлана и Адель, Светланка! как всегда!!!! :good:  :good:  :good:  :031:  :031:  :031:  


  • Светлана и Адель это нравится

Гранд 11 лет 3 месяца 28 дней


#56 Ольга &Бенджамин

Ольга &Бенджамин

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 508

Награды

                             

Отправлено 23 Март 2015 - 20:40

:031:  :031:  :031: Свет, я конечно понимаю, что это плохой смех, но не могла сдержаться.


  • Светлана и Адель это нравится

Любимому мальчишке Бенджамину 12 лет 4 месяца 20 дней :001379: 

Наша темка тут: http://www.labroclub...moi-bendzhamin/  


#57 Светлана и Адель

Светлана и Адель

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563

Награды

        

Отправлено 26 Март 2015 - 09:14

Про Наташу или Пятьдесят Оттенков Фитнеса

Был  в моей жизни период, когда я занималась спортом и была в отличной форме. Но  он закончился около пяти лет назад. Я родила второго ребёнка и, чтобы не терять декретное время даром, поступила в универ. И вот дочери три года, учёба подходит к концу, заодно и щитовидка что-то просела, на гормонах сижу уже год, да и показания весов чё-то не радуют. Да и хрен бы с ними, с весами! В любимые платья не влезаю, на бочках такая сдобная корочка появилась... И я решила пойти в зал! Посчитала, что для полного счастья я должна потерять семь килограммов, самый большой прирост объёма у меня на талии и решила, что уж мне-то, бывалой спортсменке, похудеть - как два пальца об асфальт!

Ну чо, втарилась красивыми леггинсами и кроссовками, маек-алкоголичек накупила и потопала на тренировку. И ни куда-нибудь к клушам на аэробику, а на "милитари".

Пришла в знакомый зал, села на скамеечку вдоль стены и стала ждать начала тренировки, разглядывая своё отражение в зеркальной стене напротив. Целых пять минут мечтала о силе и стройности собственного тела, пока моего слуха не коснулся обрывок разговора соседок по скамейке:
 - Наташа сказала, что больше не придёт. Она в прошлый раз тут чуть не сдохла! Говорит, утром вообще не встать было, так всё болело...

Мыльный пузырь моих мечтаний позорно лопнул, ягодицы напряглись. Со свойственной мне непосредственностью, я встряла в разговор:
- Извините, а можно поподробнее узнать, что тут происходит на тренировке?
- Тут сейчас будет жарко! Остаются только самые стойкие. Тяжело...
И тут нас прервал звонкий и жизнерадостный голос инструктора:
- Начнём!

Я встала на своё место, а сама в это время пыталась убедить себя в том, что Наташа эта - трусиха, слабачка и совсем запущенная особа, не то что я! Разминочка под бодрую музыку прошла на ура. Пять минут побегали на месте, попрыгали, потянулись. Меня отпустили мои смутные сомнения.

Дальше всё пошло как в сказке. То есть чем дальше - тем страшней. Продолжая безостановочно бежать или прыгать на месте, мы начали проработку крупнейших групп мышц с помощью шестикилограммовых бодибаров. Штаны прилипли к жЁпе и я начала понимать Наташу.

По предыдущему опыту я знала, что аэробные нагрузки даются мне относительно легко, уж кроссов-то я в своё время побегала. Это давало мне надежду не сдохнуть в первом блоке тренировки. Я собрала волю в кулак, сжала зубы и, кряхтя и рыча под энергичную музыку, старалась представить себе как стремительно тает жир на моих боках. Спустя некоторое время мне уже казалось, что не так уж всё и плохо с моей фигурой, что не стоит из-за каких-то семи килограммов попу рвать на британский флаг, что Наташа - вполне адекватная женщина, не то, что некоторые...

Стало совсем жарко, тренерша сняла маечку, оставшись в одном спортивном бюстике. Постепенно и другие дамы стали разоблачаться. "Эх, была-не была!" - подумала я и сняла футболку...

Ну что вам сказать? Я знала, что я не идеальна. Знала, что инструкторша хороша, как богиня. Но когда мы отразились с ней в одном зеркале, она,  двадцатипятилетняя  с кубиками и ни грамма жира, и я, тридцативосьмилетняя, семь кил лишнего, я готова была взять ещё по пять гантелей в каждую руку и скакать с ними до утра!

И тут начался блок с плак-упражнениями. Эх, Наташа, ты была права! Нечего тут делать людям, не страдающим мазохизмом в особо тяжёлой форме! Хорошая ты баба, Наташа! Продуманная!

Планки выполнялись самые разные: на одной руке, на одной ноге, на  боку. Под ту же бодрую музыку я уже не просто кряхтела и рычала, но и умеренно материлась. Почему-то вспоминала маму. Причём не свою, а инструктора. Зародилось чувство глубокой зависти и неприязни к этой хитрожопой Наташе, которая не пришла-таки на тренировку. А мы тут отдуваемся! Меня трясло и корёжило, я старалась не смотреть в зеркало, чтобы не видеть своего красного перекошенного лица. Инструкторша орала:
- Держаааать! Попы внииииз! Ещё двадцать секунд!
"И можно писать завещание", - злобно думала я. Закопошился червяк неприязни к Наташе. Сидит, поди, на своей толстой жопе, в телевизор втыкает и плюшки лопает.

И когда я уже была готова хрипя выползать из зала, начался блок упражнений на пресс. Оказалось, что всё это время мы тут просто так прохлаждались. Боже, чего мы только не вытворяли! Подъёмы верхней части туловища из положения лёжа, подъёмы ног из того же положения, подъёмы и того, и другог, то скручиванием, с подпрыгиванием на попе, с матом, с проклятиями... Я возненавидела и инструкторшу за жестокость, и себя за доверчивость, а больше всех - Наташу! За хитрожопость, предусмотрительность и вообще за всё! А особенно за то, что её тут нет, а я - есть! Какая же ты с"ка, Наташа!!!

И вот наконец ненавистная бодрая музыка закончилась, мы все лежали тряпками на полу и вдруг во внезапно наступившей тишине раздался чей-то жалобный и пронзительный... пук! Словно безутешная душа покинула столь странным путём тело, измученное физическими нагрузками.

Я лежала, смотрела, улыбаясь, в потолок и думала, где сейчас Наташа? Икается ли ей от моих мыслей? Что довелось пережить ей на прошлой тренировке и что ждёт меня утром...

Пыс. Я ходила месяц на эти тренировки и планирую продолжать.
Познакомилась с Наташей. Отличная тётка!


  • Ольга &Бенджамин, Грейча, Иришка и Проша и 4 другим это нравится
АДЕЛЬ 9 лет 3 месяца 21 дней ШЕКЕЛЬ 11 лет 2 месяца 25 дней ШАНЕЛЬ 10 лет 7 месяцев 30 дней

#58 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 26 Март 2015 - 09:31

:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:  ну вооооще классно

а Наташа наверно и припёрлась, для того, чтоб перестать икать в конце концов :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:


  • Иришка и Проша, Надежда и Юна, Марина и Гранд и еще 1 это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#59 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 298

Награды

                    

Отправлено 26 Март 2015 - 09:57

Светланка!!!!!! :t2804:  :t2804:  :t2804: Замечательно!!!! Классно-классно!!!!!


  • Светлана и Адель это нравится

Гранд 11 лет 3 месяца 28 дней


#60 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 26 Март 2015 - 10:30

смеялась до слез, представляя себя в такой ситуации!!! :lol2: :lol2: :lol2: Света, ты убедила меня в том, что неча мне уже дергаться (периодически после рассматривания себя в зеркало возникает желание походить таки на пилатес, куда я 3 года назад пару месяцев ходила), пора полюбить свои 85 кг нежной любовью и уЗБАГоиться насчет красоты и тонкой талии... мне не выдержать, точно. я даже хуже чем хитро...опая Наташа, я уйду и не вернусь. :shok: :shok: :shok: :shok:


  • Ольга &Бенджамин, Грейча, Иришка и Проша и 2 другим это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня






Темы с аналогичными тегами: рассказики о жизни, юмор, смешные животные, забавные ситуации, Творчество наших любимцев