Перейти к содержимому


Фотография

Щенок и посторонние

щенок посторонные дети

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Virago

Virago

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590

Награды

              

Отправлено 12 Апрель 2014 - 04:36

Как вы относитесь к посторонним? Точнее, разрешаете ли гладить своего малыша посторонним, особенно детям? Нашу Дамку всегда просят поладить, но она не дается, а сейчас выйдем гулять с Сэмом - дети точно будут просить погладить. Позволять ли малышу общаться с людьми или запрещать людям и малышу общаться друг с другом? Какие могут быть последствия общения - не будет ли мелкий бежать ко всем подряд? Ведь все-таки лабрадор - это не овчарка, это сама доброта. 


Сэму 10 лет 2 месяца 13 дней

Дамка 14-1-2007 — 25.12.2023

Заходите в гости! "Мой пес пахнет летом, он фыркает носом, он любит галеты и лает на звезды" (с) Ночные снайперы


#2 komrad.now.

komrad.now.

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • ГородНовочебоксарск

Награды

           

Отправлено 13 Апрель 2014 - 16:36

Предлагаю запретить ВСЕМ гладить вашего щенка тем более вкусняшку давать! ДА -ЖАЛКО _КРАСАВЧИК )ГЛАЗКИ ЖАЛОБНЫЕ -НО -в 3 года не будет ВЫПРАШИВАТЬ еду стоя на задних лапах опираясь передними на того человека в светлом плаще который давал всегда-поверте владельцу 5 летней суки которую избаловали !Ну не ругаться  сними же! Сам виноват-в раннем возрасте категорически -ТАБУ ! Сам всем щенкам предлагаю вкусняшку-всегда носим-и по морде -бамс пощечину-да-садист-но -за то те собы не просят уже у других.Удачи!


  • Virago это нравится

#3 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 13 Апрель 2014 - 17:23

я разрешаю иногда- это зависит от настроения моего :D  ну и конечно понравился ли человек который просит... ну и Очень часто отказываю.... Собаке в это время даю команду "нет" и "рядом" и идем дальше...


  • Virago это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#4 Дим-Димыч

Дим-Димыч

    Собачья верность

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 323

Награды

                             

Отправлено 13 Апрель 2014 - 17:38

Разрешаю гладить Тони детям, только если они с родителями.Говорю Тони сесть и придерживаю его за поводок. В остальных случаях детям отказываю, не известно что у него на уме. 


  • Virago это нравится

Тони 10 лет 1 месяц 6 дней


#5 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 13 Апрель 2014 - 20:34

Угощать запрещаю ВСЕГДА, погладить можно :)


  • Дим-Димыч и Virago это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#6 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 13 Апрель 2014 - 21:42

я разрешаю гладить, под контролем конечно, но Грей у меня и сам не любитель, нет он не боится - ОН просто не любит........


  • Virago это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#7 Дим-Димыч

Дим-Димыч

    Собачья верность

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 323

Награды

                             

Отправлено 13 Апрель 2014 - 21:45

Угощать запрещаю ВСЕГДА, погладить можно :)

Я вообще считаю, что кормить могут только хозяева, даже родителям не позволяю.


  • Virago это нравится

Тони 10 лет 1 месяц 6 дней


#8 Virago

Virago

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590

Награды

              

Отправлено 14 Апрель 2014 - 07:29

кормить я никогда и никому не позволяю на улице, могу дома только гостям разрешить, в редких случаях и только тем, кто уже практически родня, притом гости всегда еще и разрешения спросят.. больше волновал момент именно с глажением, вот вчера например дети попросили погладить, соседи наши, разрешила, но наверное будет правильнее запрещать...

 

спасибо всем за ответы))  :JC_Thank:


Сэму 10 лет 2 месяца 13 дней

Дамка 14-1-2007 — 25.12.2023

Заходите в гости! "Мой пес пахнет летом, он фыркает носом, он любит галеты и лает на звезды" (с) Ночные снайперы


#9 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 14 Апрель 2014 - 22:13

а вот и другая сторона этой медали, ваш щенок не привыкший. что его могут гладить и трогать другие - идёт на выставку, где эксперт  - это будет делать! как он будет себя вести????????????

я не понимаю. почему нельзя ?????????????? Собака не должна боятся других..........


Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#10 Virago

Virago

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590

Награды

              

Отправлено 15 Апрель 2014 - 03:20

а вот и другая сторона этой медали, ваш щенок не привыкший. что его могут гладить и трогать другие - идёт на выставку, где эксперт  - это будет делать! как он будет себя вести????????????

я не понимаю. почему нельзя ?????????????? Собака не должна боятся других..........

может просто своим только разрешать гладить? ну чтобы ко всем не летел подряд? просто мало ли, будем гулять без поводка, понесется к кому нибудь или того хуже, кто нибудь накормить успеет... у нас бабушки добрые любят собакам куриные кости пихать... 


Сэму 10 лет 2 месяца 13 дней

Дамка 14-1-2007 — 25.12.2023

Заходите в гости! "Мой пес пахнет летом, он фыркает носом, он любит галеты и лает на звезды" (с) Ночные снайперы


#11 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 15 Апрель 2014 - 08:33


ну чтобы ко всем не летел подряд?

а вот чтоб не летел ко всем подряд и тем более не прыгал чтоб на людей, учите его, что это делать нельзя......... так же, как чтоб еду не брал из друг чужих


  • Zhenechka и Virago это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#12 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 15 Апрель 2014 - 08:40

а вот и другая сторона этой медали, ваш щенок не привыкший. что его могут гладить и трогать другие - идёт на выставку, где эксперт  - это будет делать! как он будет себя вести????????????

я не понимаю. почему нельзя ?????????????? Собака не должна боятся других..........

 

 


ну чтобы ко всем не летел подряд?

а вот чтоб не летел ко всем подряд и тем более не прыгал чтоб на людей, учите его, что это делать нельзя......... так же, как чтоб еду не брал из друг чужих

 

+100000000000000 :ok:  разрешайте, но выборочно....


  • Virago это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!





Темы с аналогичными тегами: щенок, посторонные, дети