Перейти к содержимому


Фотография

Ильдар и Арчи

Знакомство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3587

#41 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 27 Июнь 2012 - 21:28

Ну слава богу что всё нормально стало уф, выдох, Мой тоже до сих пор всё подряд подбирает ,спускаю с поводка только в проверенном месте или если гуляем с какай нибудь собакой знакомой , по всей вероятности отравился какой нибудь гадостью,ну а порычать и побрыкаться это дело времени , сначало тоже брыкался ,а сейчас в пасть в любое время могу залесть ,а что бы привык к моим рукам ,при кормёжке руку иногда в чашке держала когда кормила , да и до сих пор иногда так делаю ,ну на всякий случай , :) Эти лаброхитрюли всегда голодные , мне кажеться если мешок с кормом поставить ,то будет жевать его пока не лопнет :lol2: :lol2: :lol2: ,мне тут соседка пол батона принесла :) , что бы хоть хлебушком его покормила ,а то всё траву во дворе ест (видела она как мы травку жуём),так что сволочь я ,совсем пёсика не кормлю :lol2: :lol2: :lol2: Я даже растерялась ,пару минут не знала что сердобольной соседке ответить , так что не один Филюша голодный ,мой Брунчик вечно голодный ..........
  • Грейча, Xomyashok, uma 1979 и еще 1 это нравится
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#42 Ильдар

Ильдар

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 154
  • ГородОренбург

Награды

                                   

Отправлено 28 Июнь 2012 - 08:37

Ну слава богу что всё нормально стало уф, выдох, Мой тоже до сих пор всё подряд подбирает ,спускаю с поводка только в проверенном месте или если гуляем с какай нибудь собакой знакомой , по всей вероятности отравился какой нибудь гадостью,ну а порычать и побрыкаться это дело времени , сначало тоже брыкался ,а сейчас в пасть в любое время могу залесть ,а что бы привык к моим рукам ,при кормёжке руку иногда в чашке держала когда кормила , да и до сих пор иногда так делаю ,ну на всякий случай , :) Эти лаброхитрюли всегда голодные , мне кажеться если мешок с кормом поставить ,то будет жевать его пока не лопнет :lol2: :lol2: :lol2: ,мне тут соседка пол батона принесла :) , что бы хоть хлебушком его покормила ,а то всё траву во дворе ест (видела она как мы травку жуём),так что сволочь я ,совсем пёсика не кормлю :lol2: :lol2: :lol2: Я даже растерялась ,пару минут не знала что сердобольной соседке ответить , так что не один Филюша голодный ,мой Брунчик вечно голодный ..........



Короче Лариса, нам с Филом с вчерашнего дня объявлен поный игнор, а случиось вот что. Утром в сабакина вселился какой-то бес. После утренней прогулки (опять кака принесли домой, у нас в данный момент 50% на 50%), когда я ему не дал побеситься со своим корешем( американский кокер спан.), т.к. уже опаздывал на работу, пришли домой, сразу взялся за котов ( гонки ФОРМУЛА-1), затем за ноги жены и дочери, а после у нас, как у королей - сон. В обед дочь пришла с экзаменов ( сессия), угол в стене прихожей згрызан, ленолиум весь поднят и находится в очереди на погрызание, один из котов хромает, вокруг лужи и большая куча кака. Дочь начала убирать всё это безобразие, он втихоря зашел в ее комнату, схватил в рот дочерин предмет (бюзг-р) и начал его трепать, естественно она начала его отнимать, за что была укусана за руку прямо в вену( кровь рекой), следующим на очереди оказался мобильник молодого человека (жениха), который приехал к дочке на помощь ( оставил на столе), восстановлению не подлежит. Когда жена пришла с работы, увидела весь этот погром, естественная реакция любой женщины - это ............. ., за что была также укушена. Последним в очереди был я , когда вечером начал сгонять его с дивана ( не разрешаем), огрызнулся, зарычал, оскалился и пытался тяпнуть. Ладно реакция сработала, как не как бывший военный. Естественно наказал, через полчаса этот монстр превратился в белую пушистую овечку, ко всем подлизывается, смотрит в глазки ( сама невиновность), но ко мне не подходит.Утром сегодня, после прогулки я выслушал от своих домочадцев всё, что о нас с "двух личным человеком" думают и скрепя зубами уехал на работу. Созвонился с дрессировщиком по лабрадором ( я с ним предварительно месяц назад уже договаривался), он выслушал меня внимательно и нечему не удивился, сказал, что начнем занятия с 5 мес., а сейчас это будет выглядеть, как просто напросто на ветер выброшенные деньги, т.к. в 4 мес.( нам 1.07 будет) - это ещё малые дети, а потому терпение и еще раз терпение. Я то всё зто понимаю, но мои девчонки с вчерашнего дня его начали бояться, только не подумай, сюсюкалки с ним они давно прекратили. Вот такие у нас на сегодняшний день дела
  • ksusha80 это нравится

   Филюха с Оренбурга, в народе Фил   12 лет 1 месяц 26 дней


#43 Xomyashok

Xomyashok

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 198
  • ГородШуя Ивановская обл.

Отправлено 28 Июнь 2012 - 09:52

Ильдар! Не расстраивайтесь! У нас такая же история каждый день. На мое благо сейчас лето и малыш переселен в вольер. Но когда он дома - все от и до как у нас. Сам открывает шкафы, ну нравится ему мое нижнее белье, знает, что я за ним понесусь, а ему и радость - с ним играют. с кроватью всегда проблемы - он именно туда хочет лечь. здесь уже только одно помогает - наказание! А кусаться будет. У нас только что сменились зубки - нам 10.07 будет пять - больше лизаться стал. А до этого я аж ревела, так больно прикусывал. Мы тоже начали ходить на послушание. не скажу , что они совсем безнадежны в этом возрасте. Вам и вашим домочадцам безграничного терпения! И не злитесь на него.Ему всегда хочется играть. И даже когда он кусает, он делает это играючи.

#44 BDGG

BDGG

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 168
  • ГородКогалым Западная Сибирь ХМАО

Награды

                                   

Отправлено 28 Июнь 2012 - 10:47

Ильдар,мы когда взяли Гуччи,я думала меня обманули :dash2: лабрадоры не могут кусаться!!!!! Это же няньки и поводыри!!!! У меня же были черные кровоподтеки на ногах,не одни разодранные штаны,и руки-как будто в доме 10 кошек :wacko: звоню заводчику: Терпение и наказывать,больше ничего не сделаешь. :unknown: и ровно в 4 мес(большинство зубов почти поменялось) как по щелчку,сам перестал кусаться и успокоился. Думала заболел :shok: нет,просто перестал кусаться :) единственное,что дома вообще ничего не трогал :unknown: только меня грыз и ничего не помогало,ни газеты,ни наказания :unknown: :wacko:
  • Xomyashok это нравится

Лабрадор – это одновременно Бенджамин Франклин, Томас Эдисон, Супермен, мадам Кюри и пачка динамита! Каждое из качеств лабрадора – его блестящий ум, изобретательность, сила и двигательные возможности – обязательно найдут выход.)))) 

Блэк Даймонд Гуччи 14 лет


#45 Xomyashok

Xomyashok

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 198
  • ГородШуя Ивановская обл.

Отправлено 28 Июнь 2012 - 11:15

... когда взяли Гуччи,я думала меня обманули :dash2: лабрадоры не могут кусаться!!!!! Это же няньки и поводыри!!!! ...

ВОТ-вот и меня посещали такие мысли :phil_25: ;)

#46 Ильдар

Ильдар

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 154
  • ГородОренбург

Награды

                                   

Отправлено 28 Июнь 2012 - 14:01

Ильдар,мы когда взяли Гуччи,я думала меня обманули :dash2: лабрадоры не могут кусаться!!!!! Это же няньки и поводыри!!!! У меня же были черные кровоподтеки на ногах,не одни разодранные штаны,и руки-как будто в доме 10 кошек :wacko: звоню заводчику: Терпение и наказывать,больше ничего не сделаешь. :unknown: и ровно в 4 мес(большинство зубов почти поменялось) как по щелчку,сам перестал кусаться и успокоился. Думала заболел :shok: нет,просто перестал кусаться :) единственное,что дома вообще ничего не трогал :unknown: только меня грыз и ничего не помогало,ни газеты,ни наказания :unknown: :wacko:


Вот, вот, у моих знакомых и друзей лабры и голдены, которых знаю много лет. Милее и дружелюбнее псов - нет. И я думал, что эти создания вообще не рычат, не говоря уже об укусах, погромах и т.д. и т.п., особенно в щенячьем возрасте.

   Филюха с Оренбурга, в народе Фил   12 лет 1 месяц 26 дней


#47 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 28 Июнь 2012 - 14:32

Мі тоже кусались в щенячестве (даже сейчас хватаем,но оооочень легонько и очень осторожно!)
У Лолки біла кличка-акула (пиранья) :dash2:

#48 Настя и Дэля

Настя и Дэля

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 981
  • ГородСаратов

Награды

              

Отправлено 28 Июнь 2012 - 15:15

Ильдар, Вы сейчас не расстраивайтесь, все щенки такие, к 5-и месяцам позанимаетесь с дрессировщиком, зубы поменяются, и все будет ОК :ok: :ok: :ok: .Наш тоже, как и все щенки был любителем что нибудь погрызть, он перегрызал провода у компьютера, сгрызал 3 мышки, сейчас у нас уже 4-ая, все висюльки у занавесок и покрывал выдергивал....Кошмар был, но примерно к году он прекратил грызть, надеюсь, что Ваш пораньше прекратит!!!!!! Мы нашего ругали, но это го не на долго хватало, он от радости все грыз.....
Делечке 11 лет 8 месяцев 12 дней

#49 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 29 Июнь 2012 - 21:41

Ильдар ,хочу ещё написать про кусачки ,у тебя в теме я не нашла ,при попытке укусить ,подверни верхнию брылю ему под зубы ,так что бы он её прикусил ,ему будет больно ,мне было своего очень жалко но другого выхода у меня не было , а ещё я своего за ухо кусала зубами ,звучит диковато ,но их так мамки-собаки учат ,тоже пищал и обижался, но после такого нравоучения утихомиривался . У него наверно зубки скоро начнут меняться ,дёсна чешуться ,может ему кость говяжью(сахарную) большую купить , я покупала ,он вместе с ней засыпал , и на мебель как то внимания стал меньше обращать , ...... С брылями обязательно попробуй ,мой где то с пятого раза понял ,что кусаться нельзя .....Ну а с гулянкой ,всего один совет ,не в обиду ,вставать пораньше и хотя бы 30минут гулять, при этом желательно побегать и попрыгать с ним ,мой какает только после попрыгушек за палочкой ,только не поднимай палочку высоко ,у него ещё косточки слабые ...Ну а уж если совсем всё плохо , как вариант клетка ,поставить туда воду и хулигана на замок ,он в своём домике гадить не будет,и придёться ему нести свои дела на улицу ,я недавно у знакомой была смотрела лабрика ,так он у неё в клетке как в домике живёт ,правда ему уже 2года ,он сам туда идёт ,одна беда у них была когда болел ,Гришка от уколов там прятался :D ,типа я в домике ко мне нельзя..Ну удачи ...
  • zolotaya_ledi это нравится
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#50 Ильдар

Ильдар

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 154
  • ГородОренбург

Награды

                                   

Отправлено 09 Июль 2012 - 09:45

Всем здравствуйте! Давненько мы не были в нашей темке. Нам сегодня 4 мес. и 9 дней. Время, как говорится лечит, кусаться стали меньше, кака и пись- пись делаем на улице, ну , а дома сам бог велел, ещё не можем терпеть. Появился для Фила новый член семьи (сын пришел с армии), восприняли друг друга в штыки, один наконец-то за год привык к порядку, подчинению и воинской дисциплине, для другого одно: пой, танцуй, гуляй. Короче встретились два разных полюса. Мы с женой сыну объясняем, что он ещё маленький, как тебе когда-то было 2-3 годика и ты делал всё, что не надо (напомнили, что когда-то вся аппаратура: телевизор, видик, магнитофон стояли у нас только на шифоньере, что когда купили дорогушей по тем временам имп.телевизор (1990 г.), и когда папа побежал в ближайший магазин за ( 40%), что-бы его обмыть, придя домой через 10 мин., все кнопки были выломаны для дальнейшего изучения). Вроде понял, зато Филюшка нашел в нем нового козла отпущения, сын сядет за комп.-пошел от сюда, здесь сидят только папа и младшая мама(дочь), он в кресло у телевизора-вон, папино место, садимся кушать- вон от сюда, мамино место. Утром отсыпается, в 6.00 стаскивает с него одеяло, подъем, у нас в это время уже не кто не спит.Весело.
Надудонет, когда не невтерпеж, бежит на балкон, берет в зубы тряпку и с виноватой мордой несет к кому нибудь, мол вытрете, так уж получилось. Читал в темке про плавание, понять не могу, мой в 3,5 мес.сам залез в воду и поплыл метров за 10, вернулся и всех затаскивал в воду.Теперь не может дождаться, когда мы на даче закончим зачем-то ковыряется в земле, потому что по возвращении домой будет долгожданный его "Урал".
То, что пылесосим на прогулке, работая на пол ставки дворником, писать не буду ( наша темка:" Пылесосим всё подряд"). Чуть не забыл, возле подъезда кто-то (сволочи) подбросил трёх котят, Фил сразу подружился с ними, постоянно в начале и конце прогулки оближет их, так вот на днях подбежала к ним залётная дворняга( в холке, как ВЕО), рыча и лая, Фил не долго думая ( был без поводка) бросился на их защиту. Отогнал дворнягу метров на 40, вернулся,облизал их и с чистой совестью побежал на полянку к своим корешам.
  • Лариса, Наталюшка, Грейча и 4 другим это нравится

   Филюха с Оренбурга, в народе Фил   12 лет 1 месяц 26 дней


#51 Ильдар

Ильдар

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 154
  • ГородОренбург

Награды

                                   

Отправлено 09 Июль 2012 - 10:16

Изображение



Каждый раз, после прогулки, чистыми быть не умеем, извиняюсь за качество.



Изображение


На даче, после проливного дождя.


Изображение


Поздняя фото, нам 3.5 мес., на конкурс цветочный не попали, т.к. не было ещё тогда 20 сообщений.
  • Лариса, Оли*вия, Диана и 8 другим это нравится

   Филюха с Оренбурга, в народе Фил   12 лет 1 месяц 26 дней


#52 Xomyashok

Xomyashok

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 198
  • ГородШуя Ивановская обл.

Отправлено 09 Июль 2012 - 10:43

КАкой зайка!!!!1 Так бы и расцеловала б всего :wub:

#53 Ильдар

Ильдар

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 154
  • ГородОренбург

Награды

                                   

Отправлено 09 Июль 2012 - 11:01

КАкой зайка!!!!1 Так бы и расцеловала б всего :wub:



Кстати, Вам завтра 5 мес., заранее не поздравляют( не смогу, буду в отъезде), но все равно счастья, здоровья, чтобы только радовал свою мамку и меньше огорчал, а коммунизм мы все равно построим и будем сидеть в Политбюро, как наши взрослые товарищи на форуме. ГАФ.ГАФ,ГАФ----С уважением Фил и мой "папа"!!! :) :D ;) :jivotnie: :jivotnie: :jivotnie:
  • Xomyashok и uma 1979 это нравится

   Филюха с Оренбурга, в народе Фил   12 лет 1 месяц 26 дней


#54 Xomyashok

Xomyashok

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 198
  • ГородШуя Ивановская обл.

Отправлено 09 Июль 2012 - 11:04

Спасибо огромное!!!! :JC_Thank: Все еще впереди!!!!!! :ok: :jiv-1502:

#55 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 09 Июль 2012 - 11:52

Фил не долго думая ( был без поводка) бросился на их защиту. Отогнал дворнягу метров на 40, вернулся,облизал их и с чистой совестью побежал на полянку к своим корешам.

Да Фил настоящий мужчина уже, защитник :hi: , мы тоже слабых защищаем))), молодец парнишка, смелый :jivotnie:
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#56 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 09 Июль 2012 - 22:28

В семье военных , мужики все защитники ,Фил просто умница ,а вырос то как сильно .......
:lol2: :lol2: :lol2: тряпку в зубы и несёт ........во даёт парень ,он к порядку быстро всех приучит ,
У вас там лабровщина :D ,сынулю к новым порядкам приучает ...
Ну а конкурсов ещё будет много ,так что не переживайте , у Фильки ещё столько всего интересного впереди,................
  • Грейча, Xomyashok и uma 1979 это нравится
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#57 Ильдар

Ильдар

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 154
  • ГородОренбург

Награды

                                   

Отправлено 10 Июль 2012 - 13:36

В семье военных , мужики все защитники ,Фил просто умница ,а вырос то как сильно .......
:lol2: :lol2: :lol2: тряпку в зубы и несёт ........во даёт парень ,он к порядку быстро всех приучит ,
У вас там лабровщина :D ,сынулю к новым порядкам приучает ...
Ну а конкурсов ещё будет много ,так что не переживайте , у Фильки ещё столько всего интересного впереди,................



Лариса, не сталкивалась с такой проблемой? Фил очень любит вареные косточки, за них мать родную продаст. Так вот, когда он их грызет, возле него не возможно пройти, рычит, как лев, жену цапнул очень сильно за ногу, только к нему приблизишься, готов кинуться, даже на меня. На улице подобрал косточку, пытался ее вытащить из пасти, бросился на меня, в этот момент у него какое-то умопомрачение или помешательство, не знаю как это ещё назвать, это становится не моя собака, а тигр в клетке. Нет костей-нет проблем, но без них тоже нельзя. Везде пишут, что собака должна отдавать хозяину всё из пасти, Фил брыкаясь отдаст всё, кроме косточки. Если, что знаешь или ребята на форуме, что знают, подскажите пожалуйста.

   Филюха с Оренбурга, в народе Фил   12 лет 1 месяц 26 дней


#58 BDGG

BDGG

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 168
  • ГородКогалым Западная Сибирь ХМАО

Награды

                                   

Отправлено 10 Июль 2012 - 14:05

Ильдар,

Фил очень любит вареные косточки

Ильдар,в вареных костях никакого смысла :unknown: лучше купите ему говяжью ногу,и полезнее и надольше хватит :ok: У нас нет такой проблемы чтоб не отдавал,но один раз было помутнение,рычал-когда мимо проходила :wacko: отбирала,успокаивался-отдаю,через некоторое время подхожу,если рычит-опять отбираю,очень быстро понял,что если не рычать,то не заберут)) а если заберут,тут же отдадут,да еще и похвалят ;)
  • Лариса, Xomyashok и uma 1979 это нравится

Лабрадор – это одновременно Бенджамин Франклин, Томас Эдисон, Супермен, мадам Кюри и пачка динамита! Каждое из качеств лабрадора – его блестящий ум, изобретательность, сила и двигательные возможности – обязательно найдут выход.)))) 

Блэк Даймонд Гуччи 14 лет


#59 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 11 Июль 2012 - 23:07

Меня мой один раз прихватил ,когда кость из пасти на улице попыталась вытащить ,кровища хлыстала так ,что я перепугалась ,получил от меня такоу взбучку ,что мне его потом жалко стало :sorry: ,после этого ни разу уже не сопротивлялся (рука неделю заживала прокусил мне палец малость ),но я его с раннего возраста приучала что бы такого не было ,то руку в тарелку опускала и там держала пока он ел ,то косточку в руке держала ,а он грыз , иногда ложилась на его место и нос к носу вкусняхи ели.(кажный свои :) )
ТО что ты написал про жену ,это плохо надо было сразу ремня ему дать , может тебе тему открыть новую в дрессеровке ,что нибудь умные люди подскажут, А как он к еде у тебя подходит ,по команде и просто бежит сам и начинает есть ,если без команды ,то начинайте приучать к команде ,сначало сидеть или стоять , несколько сек выдержки, а потом команда кушать или есть ,ну это как самому удобно .
А варёные кости и правда лучше не давать , я покупала большую говяжью кость, на ночь её забирала и в холодильник убирала,это когда зубки менялись ,а сейчас кости практически не даю ,беру хвосты говяжьи ,там хрящики ,и полезно и зубы чистяться и не стираються , а самоё главное запоров нет у собы ,а то он у меня целыми кусками эти кости заглатывал,потом по пол часа по кустам лазил (он у меня стеснительный :lol2: вечно в бурелом лезет дела делать) Ну терпения вашему семейству ....Фил, он умный думаю всё поймёт и рычать отучиться .
  • Грейча, Xomyashok и Ирина и Одри это нравится
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#60 Ильдар

Ильдар

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 154
  • ГородОренбург

Награды

                                   

Отправлено 19 Июль 2012 - 09:46

Изображение



Вот такие мы сейчас, нам 4мес 19 дней, извиняюсь за качество, снято с телефона, т.к. фотик был съеден неделю назад. :dash2: :dash2: :dash2: :sorry: :)
  • Лариса, BDGG, Xomyashok и 4 другим это нравится

   Филюха с Оренбурга, в народе Фил   12 лет 1 месяц 26 дней






Темы с аналогичными тегами: Знакомство